+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2016

21 Июня 2016

21 ИЮНЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГИДРОГРАФИИ

Поздравляем всех гидрографов с их профессиональным праздником

Гидрография — это отрасль прикладных наук, которая занимается измерением и описанием физических характеристик океанов, морей, прибрежных районов, озер и рек, а также прогнозированием их изменения на протяжении времени с целью обеспечения безопасности навигации и других видов деятельности, связанных с использованием водных ресурсов. 

День гидрографии отмечается ежегодно с 2006 года по инициативе Международной гидрографической организации и при поддержке Генеральной Ассамблеи ООН. Целью его учреждения было «...придание работе Международной гидрографической организации надлежащей известности на всех уровнях и увеличение сферы действия гидрографической информации во всём мире...». 

Отдел гидрографических работ ООО «Фертоинг» успешно выполняет поставленные задачи с момента своего образования в 2004 году. За короткий период времени подразделению удалось занять лидирующие позиции на рынке комплексных морских изысканий и навигационно-гидрографических работ, выполняемых как в портовом, так и в шельфовом секторе Российской Федерации, а также за ее пределами.

На сегодняшний день инженерно-технический потенциал отдела является уникальным, как по составу работающих специалистов, так и по применяемому оборудованию. 

Мы от всей души поздравляем наших коллег с их профессиональным праздником!