+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

03 Мая 2017

КУБОК ДНЯ ВОДОЛАЗА

5 мая в России отмечается профессиональный праздник – День Водолаза. Компания «Фертоинг» поздравляет специалистов водолазного дела и приглашает всех желающих принять участие в спортивном празднике – «Кубке Дня Водолаза»! Мы предлагаем присоединиться 6 мая 2017 года к спортивным соревнованиям, которые состоятся в Кронштадтском оздоровительно-спортивном центре. Организатор спортивного праздника Кронштадтский Морской музей при поддержке Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

5 мая 2017 года водолазное сообщество России отмечает 135-летие со дня образования первой в России водолазной школы, созданной в 1882 году по указу императора Александра III, и располагавшейся в Кронштадте. Сегодня память о первых водолазах России и истории развития водолазного дела хранит Кронштадтский Морской музей, созданный в мае 2012 года по инициативе компании «Фертоинг» и Ассоциации водолазов России.

В целях прославления героических традиций водолазов Военно-Морского Флота, истории города Воинской Славы Кронштадта, популяризации профессии водолаза и морского инженера среди подрастающего поколения, и в связи с пятилетним юбилеем Кронштадтского Морского музея, 6 мая 2017 года состоится спортивный праздник «Кубок Дня Водолаза». Начало мероприятия – в 10:30.

Кубок включает в себя турнир по мини-футболу, волейболу и личные зачеты в многоборье. В турнирах примут участие команды от ООО «Фертоинг», СПб ГБОУ ДОД Детско-юношеской спортивной школы Кронштадтского района, Управления поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ, 907-й Объединенного учебного центра ВМФ и ООО «Дайвтехносервис».

Остальные гости спортивного праздника могут проверить свои силы в личных зачетах по бегу, прыжкам в длину, подтягиванию и другим спортивным дисциплинам. Все финалисты турниров и личных зачетов получат ценные призы от компании «Фертоинг».

В ходе мероприятия будет представлена выставка фотографий от компании «Фертоинг» и экспозиция водолазного снаряжения от Управления поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России и Кронштадтского Морского музея.

Приглашаем в Кронштадт на Кубок Дня Водолаза!