+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

12 Мая 2017

В КРОНШТАДТЕ СОСТОЯЛСЯ ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «КУБОК ДНЯ ВОДОЛАЗА»

Компания «Фертоинг» по традиции широко отмечает профессиональный праздник – День Водолаза. В этом году в Кронштадте впервые состоялся военно-спортивный праздник: «Кубок Дня Водолаза» – для сотрудников ООО «Фертоинг», специалистов водолазного дела Военно-Морского Флота России, других компаний и организаций, а также просто всех желающих попробовать свои силы в спортивных соревнованиях. Организаторами праздника выступили Кронштадтский Морской музей, компания «Фертоинг» и Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Основная спортивная борьба за Кубок Дня Водолаза развернулась в турнирах по мини-футболу и волейболу. В них приняли участие команды компании «Фертоинг», Детско-юношеской спортивной школы Кронштадтского района, Управления поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ, 907-го Объединенного учебного центра ВМФ и компании «Дайвтехносервис».

Лучшими показали себя команды военных моряков из Объединенного учебного центра ВМФ и представителей Спортивной школы Кронштадтского района. Места распределились в следующем порядке:

В турнире по мини-футболу:
1-е место: «Папазавры» (ДЮСШ г. Кронштадта)
2-е место: «Команда воинской части №1» (Объединенный учебный центр ВМФ)
3-е место: «Красные крылья» (ДЮСШ г. Кронштадта)

В турнире по волейболу:
1-е место: «Команда воинской части №2» (Объединенный учебный центр ВМФ)
2-е место: «Папазавры» (ДЮСШ г. Кронштадта)
3-е место: «Команда воинской части №1» (Объединенный учебный центр ВМФ)

В личном первенстве в многоборье могли принять участие все желающие. Победные места распределялись в зависимости от суммы набранных очков в каждой дисциплине. Победителями многоборья стали:

В мужском зачете:
1-е место: Алексей Бережной.
2-е место: Александр Матяж.
3-е место: Денис Филиппов.

В женском зачете:
1-е место: Дарья Летунова.
2-е место: Ольга Максимова.
3-е место: Маргарита Середа.

Приведем лучшие результаты победителей личных зачетов, которые также стали индивидуальными призерами:

Бег на 100 метров: Алексей Бережной – 12,86 сек.
Подтягивание на турнике: Рамиль Рахматулин – 27 раз за 2 минуты.
Подъем туловища из положения лежа: Александр Степанов – 60 раз за минуту.
Прыжок в длину с места: Александр Матяж – 264 см.
Сгибание-разгибание рук в упоре лежа: Ольга Максимова – 36 раз за минуту.
Броски в баскетбольную корзину: Маргарита Середа – 15 точных попаданий за 2 минуты.
Наклон вперед из положения стоя: Росоходский Олег – 22 см.

В 2017 году День Водолаза связан с двумя памятными датами: 135-летием Кронштадтской школы водолазного дела – первой в мире и 5-летним юбилеем Кронштадтского Морского музея, основанного компанией «Фертоинг». Поэтому «Кубок Дня Водолаза» включал не только спортивные соревнования – большой интерес и детей, и взрослых, вызвала выставка водолазного снаряжения Военно-Морского Флота России и компании «Фертоинг». Некоторые примерили на себе утяжеленные грузами водолазные костюмы весом около 90 кг и на время ощутили малую часть тех трудностей, которые составляют тяжелую повседневность водолазного дела. Гостям турнира была представлена также выставка фоторабот. Все желающие могли поесть в полевой кухне, предоставленной Объединенным учебным центром ВМФ.

Компания «Фертоинг» поощряет занятия спортом и оказывает поддержку в проведении турниров в различных видах спорта. Большой вклад в проведение «Кубка Дня Водолаза» внес организованный сотрудниками «Спортивный комитет компании «Фертоинг».