+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

07 Июня 2017

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ГИДРОГРАФИИ XXI ВЕКА»

Государственные службы, частные компании, конструкторские, научно-исследовательские институты и учреждения высшего образования – множество организаций, занятых в различных отраслях гидрографии, встретились на профильной конференции, проходившей в Санкт-Петербурге с 24-го по 26-е мая 2017 года. В важном отраслевом мероприятии приняли участие сотрудники ряда отделов ООО «Фертоинг».

В рамках научно-практической конференции «Современные технологии гидрографии XXI века» был рассмотрен широкий круг вопросов. В их числе применение отечественной и зарубежной подводной техники для исследования океана, особенности использования средств навигации и связи, сбора геопространственных данных, доклады по проблемам гидрометеорологии, экологии, картографии, прочие актуальные темы, распределенные по трем секциям.

От компании «Фертоинг» с докладом выступил специалист отдела подводно-технических работ, старший пилот-техник ТПА Юрий Тахтаев.

В своем докладе «Высокие технологии глубоко под водой» он рассмотрел историю появления телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов, практику применения аппаратов компанией «Фертоинг», преимущества их использования. Были также проанализированы экономические аспекты применения ТНПА, перспективы их дальнейшего развития. Докладчик отмечен сертификатом участника конференции.

Кроме того, секцию, посвященную вопросам навигации, посетили в качестве слушателей специалисты компании «Фертоинг» – начальник отдела средств навигационного оборудования Алексей Евсеев и главный специалист по направлению средств навигационного оборудования и безопасности мореплавания Алексей Дука.

Конференция организована Управлением навигации и океанографии Министерства обороны России (УНиО МО РФ), которое также является руководящим органом Гидрографической службы Военно-Морского Флота РФ. ООО «Фертоинг» активно сотрудничает с Гидрографической службой на протяжении ряда лет. Развит систематический обмен опытом и методиками использования технологий навигации, обеспечения безопасности мореплавания, съемки рельефа дна и других, применяемых как в деятельности компании «Фертоинг», так и УНиО МО РФ. Кроме того, специалисты Управления навигации и океанографии Минобороны России периодически проходят обучение на базе учебно-тренировочного центра компании «Фертоинг» в ходе которого осваивают новые типы оборудования.

На фото: старший инженер-гидрограф отдела гидрографических работ компании «Фертоинг» проводит лекцию для специалистов Управлением навигации и океанографии Министерства обороны России в офисе ООО «Фертоинг» во время курса обучения, состоявшегося в феврале 2017 года.