+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

16 Июня 2017

СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» РАССКАЗАЛИ ДЕТЯМ О ПОКОРИТЕЛЯХ МОРСКИХ ГЛУБИН

В Международный день защиты детей в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялся традиционный праздник «Ура! Лето!». Для детей и их родителей были организованы мастер-классы, образовательные и игровые мероприятия. На одном из них с презентацией о работе морских инженеров компании «Фертоинг» выступила начальник отдела внешних связей Анастасия Чирикова.

Она рассказала о сложной и интересной подводной работе, которую ведут люди и подводные роботы на их службе, о том, как водолазы помогают строить порт Сабетта, о рекордах, поставленных водолазами в мире, России, и, конечно, о рекордах компании «Фертоинг». Дети задали много вопросов, и, кто знает, может быть, они в будущем решат освоить морские инженерные профессии! Открытый урок посетили дети 10-12 лет и их родители.

В Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий также находится музей Императорской Николаевской Царскосельской гимназии, которая ранее располагалась в том же здании. В конце мая компания «Фертоинг» совместно с музеем организовала выставку «Карская экспедиция 2015», на которой были представлены фотоработы, запечатлевшие поиск и обследование судов, погибших в годы Великой Отечественной войны в Арктике и обнаруженных в ходе исторических экспедиций компании «Фертоинг». Выставку посмотрели множество посетителей, в том числе и во время международной акции «Ночь музеев», состоявшейся 20 мая 2017 года.