+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

09 Августа 2017

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПРОВЕЛА ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ АКЦИЮ ПО ВОСПОЛНЕНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ СИГА НА БАЛТИКЕ

ООО «Фертоинг» ответственно относится к сохранению биологического разнообразия и соблюдению природоохранного законодательства. Компания участвует в ряде проектов в акватории Балтийского моря, прилегающей к побережью Калининградской области и выполняет обязательства по компенсации возможного ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам и среде их обитания.


Экспериментальный рыбоводный цех Калининградского филиала ФГБУ «Главрыбвод»

20 июля 2017 года в Куршский залив состоялся выпуск в естественную среду обитания 11 350 особей молоди сига. Выпуск произведен на территории Экспериментального рыбоводного цеха Калининградского филиала ФГБУ «Главрыбвод» в пос. Лесное на Куршской косе.


Место выпуска молоди сига – Куршский залив

Выпуск молоди сига в залив произвел представитель ООО «Фертоинг», начальник отдела мониторинга окружающей среды Алексей Густайтис и работники Главного бассейнового управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов «Главрыбвод» в присутствии Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Атлантический научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», Калининградского государственного технического университета. Восполнение биологических ресурсов прошло под контролем представителей Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. По результатам мероприятия были составлены комиссионные акты, произведена фото- и видеофиксация.


Компания «Фертоинг» выполняет на Балтике ряд масштабных проектов

Выпущенные особи специально были выращены до необходимой массы, определенной при расчете компенсационных мероприятий специалистами ФГБУ «Главрыбвод». Таким образом, значительно повышаются шансы мальков сига на выживание в дикой природе, увеличивается общая масса биоресурсов Балтийского моря. Компания «Фертоинг» активно работает на Балтике. В результате хозяйственной деятельности строятся новые инфраструктурные гидротехнические объекты, ведется добыча полезных ископаемых на море. Все это, так или иначе, имеет воздействие на водные объекты. Именно поэтому компания «Фертоинг», выполняя свои природоохранные обязательства, возмещает ущерб аквакультуре методом искусственного воспроизводства.