+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

24 Октября 2017

ПОДДЕРЖИВАЕМ ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ В СТРЕМЛЕНИИ К ЗНАНИЯМ!

Ученики Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга (ЦДЮТТИТ) постигают инженерное искусство в технических образовательных программах «Объединенные космосом» и «Кванторум». Поездки на учебные смены в лучших научно-образовательных детских лагерях России стали возможны для учеников ЦДЮТТИТ при участии компании «Фертоинг».

Научно-образовательная смена «Объединенные космосом» состоялась во Всероссийском детском центре «Орлёнок» на побережье Черного моря в лагере «Звездный». Участниками программы стали школьники-победители федерального конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике. Ребята встречались с российскими космонавтами, астронавтом NASA и участвовали в телемосте с международной космической станцией. Также, в октябре 2017 года один из учеников ЦДЮТТИТ прошел учебную смену «Кванториум» на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Солнечный» в курортном районе Санкт-Петербурга. В научных лабораториях школы исследователей и изобретателей «Кванториум» ребята учатся собирать и настраивать квадрокоптеры, создают для них маршруты, монтируют снятые видео и фотоматериалы и проводят запуски коптеров с помощью специалистов смены.

Компания «Фертоинг» активно сотрудничает с учебными заведениями, ориентированными на инженерное образование – как на уровне высших учебных заведений, так и средней школы. Поездка пушкинских школьников в «Орлёнок» и «Солнечный» стала возможной при поддержке компании «Фертоинг». В 2017 году это уже вторая поездка учеников Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга на научно-образовательную программу, состоявшаяся при участии ООО «Фертоинг» – в сентябре 2017 года школьники ЦДЮТТИТ учились на смене «Международная школа исследователей и изобретателей» во Всероссийском детском центре «Океан».