+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

19 Февраля 2018

СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ ПО ГИДРОТЕХНИЧЕСКИМ СООРУЖЕНИЯМ И ДНОУГЛУБЛЕНИЮ

Значительный объем в портфеле заказов ООО «Фертоинг» занимают проекты по сопровождению строительства и модернизации портовой инфраструктуры, обследованию и реконструкции причалов, сопровождению дноуглубительных работ. Компания уделяет внимание сотрудничеству с партнерами по отрасли – как на российском, так и на международном уровне.

Конгресс «Гидротехнические сооружения и дноуглубление» состоялся в Москве в Торгово-промышленной палате России 7 и 8 февраля 2018 года. Компанию «Фертоинг» на конгрессе представили главный инженер Виталий Овсянников, заместитель главного инженера Евгений Луканин, начальник отдела инженерно-технических работ Елена Никандрова, руководитель сектора обеспечения дноуглубительных работ Артем Сабиров и главный специалист по направлению инженерно-геологические изыскания и инженерно-технические работы Алексей Камнев.


Участники конгресса от компании «Фертоинг»: главный специалист по направлению инженерно-геологические изыскания и инженерно-технические работы Алексей Камнев, начальник отдела инженерно-технических работ Елена Никандрова, главный инженер Виталий Овсянников.

Участие в конгрессе приняли российские и зарубежные компании: строители и проектировщики портовой инфраструктуры, судостроители и производители дноуглубительной техники, государственные органы власти и отраслевые регулирующие организации Российской Федерации. В рамках конгресса сотрудники компании «Фертоинг» обсудили вопросы портового строительства и создания новых гидроузлов на внутренних водных путях нашей страны, рассмотрели различные аспекты строительства и эксплуатации гидротехнических сооружений на водном транспорте. Специалисты компании «Фертоинг» регулярно принимают участие в наиболее важных деловых мероприятиях отрасли – как в качестве докладчиков, так и для обмена опыта с коллегами.

В 2018 году представители отрасли подводят итоги колоссального проекта по дноуглублению и строительству мощностей морского порта Сабетта. В период с 2012 по 2016 годы, в ходе строительства морского и подходного каналов к морскому порту Сабетта, при инженерном сопровождении со стороны компании «Фертоинг», выполнен колоссальный объем дноуглубительных работ – более 70 000 000 м³ грунта перемещено с морского дна. Это позволило заходить в Сабетту предназначенным для проекта танкерам-газовозам ледового класса Arc7 с осадкой в грузе 11,8 м и другим транспортным судам большой вместимости. Для ООО «Фертоинг» участие в проекте позволило значительно расширить компетенции множества специалистов и подразделений компании – получен уникальный опыт инженерной работы в сложнейших климатических условиях, международной кооперации, взаимодействия с компаниями и организациями различного профиля.


Руководитель сектора обеспечения дноуглубительных работ Артем Сабиров (в центре) в морском порту Сабетта

Создание морского порта Сабетта является наиболее масштабным современным инфраструктурным проектом во всей Арктике. Ранее в таких широтах порты такого масштаба, рассчитанные на столь мощный грузооборот еще не строил никто. Использование данного опыта специалисты компании обсудили с коллегами – сегодня в России на различных стадиях проработки находятся инвестиционные проекты по созданию и расширению портовой инфраструктуры, в которых возможно применение компетенций компании «Фертоинг».