+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

27 Февраля 2018

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» – СОХРАНЯЕМ ЖИВУЮ ПРИРОДУ!

Защита окружающей среды и бережное отношение к природе – один из приоритетов компании «Фертоинг». 10-12 февраля 2018 года сотрудники отдела мониторинга окружающей среды ООО «Фертоинг» прошли тренинг по минимизации воздействия человека на морских млекопитающих при разведке и освоении морских нефтегазоносных бассейнов российской Арктики.

На протяжении ряда лет в ходе проведения морских инженерно-геологических изысканий, специалисты компании «Фертоинг» изучают состояние морских флоры и фауны в районах строительства гидротехнических сооружений, ведения нефте- и газодобычи на морском шельфе. ООО «Фертоинг» ответственно относится к сохранению биологического разнообразия и соблюдению природоохранного законодательства.


Участники тренинга по морским млекопитающим

Компания «Фертоинг» регулярно проводит мероприятия повышения квалификации для сотрудников, ведущих работу по экологическому мониторингу и оценке воздействия на окружающую среду. В этом году сотрудники компании прошли обучение в ООО «Центр морских исследований МГУ им. Ломоносова» в области наблюдения, регистрации морских млекопитающих и минимизации воздействия на морских животных. Специалисты «Фертоинг» получили сертификаты, заверенные региональной общественной организацией «Совет по морским млекопитающим» и ООО «Центр морских исследований МГУ им. Ломоносова».


Фото специалиста ООО «Фертоинг» Александра Иванова. Полуостров Ямал

В командировках специалисты компании «Фертоинг» регулярно наблюдают  различных морских животных Арктики – в их числе редкие виды, занесенные в «Красную книгу», а также хищники, в том числе наиболее крупный хищник планеты – белый медведь. Сотрудники компании в своей работе обеспечивают как собственную безопасность, так и безопасность животных – только  бережное отношение к флоре и фауне Арктики позволит не нарушить экологический баланс и сохранить уникальную природу этого региона.


Полуостров Ямал, Морской порт Сабетта

Специалисты компании «Фертоинг» получили сертификаты, заверенные региональной общественной организацией «Совет по морским млекопитающим» и ООО «Центр морских исследований МГУ им. Ломоносова»: