+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

29 Марта 2018

ГИДРОГРАФЫ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ ПО РАБОТЕ С ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ NAVI SUITE

Сотрудники отдела гидрографических работ ООО «Фертоинг» повысили свою квалификацию и успешно освоили новое специализированное программное обеспечение.

27 марта 2018 года на базе учебно-тренировочного центра компании «Фертоинг» завершились восьмидневные учебные курсы для специалистов отдела гидрографических работ (ОГР). При участии представителя разработчика программного обеспечения гидрографы компании «Фертоинг» изучили методы сбора и отображения данных, выполнение калибровок оборудования, а также обработку данных с использованием функций нового ПО. Учебные курсы провел Ларс Дал, гидрограф с большим производственным опытом, представитель партнера ООО «Фертоинг» – датской компании EIVA Marine Survey Solutions.


По итогам обучения гидрографы компании получили сертификаты компетентности от разработчика

– Данное ПО значительно повысит результативность и эффективность работы гидрографов нашей компании. Программное обеспечение способно производить 3D визуализацию объектов в режиме реального времени, например, позволяет определить места провисания уложенного участка подводного трубопровода, наглядно показать рукотворные или природные объекты на морском дне. Очевидно, что ПО Navi Suite будет востребовано при строительстве объектов подводной и надводной инфраструктуры, включая укладку трубопроводов, кабель трасс и строительство гидротехнических сооружений. Даже такие повседневные для нас операции как съемка рельефа дна и сопровождение подводно-технических работ, в изученном нами программном пакете, осуществляются с более подробной детализацией данных, благодаря широкому набору функций и алгоритмов, заложенных в ПО – объяснил заместитель начальника гидрографической партии №8 ОГР компании «Фертоинг» Иван Королев.

 
Программное обеспечение позволяет интегрировать данные автоматизированного гидрографического комплекса на базе многолучевого эхолота, гидролокатора бокового обзора видео и данных трассопоисковых систем. По итогам обучения гидрографы компании получили сертификаты компетентности от разработчика. Специалисты ООО «Фертоинг» планируют задействовать новое программное обеспечение в ближайшее время: ПО будет испытано на практике в навигации 2018 года в проекте на Балтике.