+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

02 Апреля 2018

КУРСАНТЫ ГУМРФ ИМЕНИ АДМИРАЛА С.О. МАКАРОВА ОЗНАКОМИЛИСЬ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ»

28 марта 2018 года в офисе компании «Фертоинг» побывали учащиеся 1-го курса кафедры навигационной гидрометеорологии и экологии Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Сотрудники трех производственных подразделений ООО «Фертоинг» – отделов гидрографических, подводно-технических работ и мониторинга окружающей среды провели профориентационные занятия для курсантов  в учебно-тренировочном центре компании.

Директор по развитию ООО «Фертоинг» Илья Логвинов рассказал курсантам историю компании и ответил на вопросы. Курсантов интересовали возможности практики, география проектов, требования к специалистам и образованию, которым необходимо отвечать, чтобы вступить в команду «Фертоинг», а также многие другие особенности работы морских инженеров и даже личные моменты, например, хобби сотрудников компании.  

– Ваши знания очень важны. Это фундамент, основа вашей дальнейшей карьеры и профессиональных успехов. Я советую вам получать знания отовсюду – интересуйтесь тем, что происходит сегодня и, особенно, обращайте внимание на то, что будет завтра. Проявляйте инициативу, будьте открытыми для исследования мира, технологий и людей! – обратился к курсантам Илья Логвинов. – Мы диверсифицируем направления нашей работы. Гидрография, подводно-технические работы и гидротехническое строительство, гидрометеорология – вот наши отрасли, и со временем их становится больше. Наша компания активно осваивает новые направления, смело берется за масштабные российские и международные проекты. Наши компетенции и опыт растут, но нам всегда остается нужен новый взгляд на решение инженерных задач! Уверен, что все вы успешно закончите обучение и, может быть, присоединитесь к нашей команде еще до получения диплома – мы обязательно рассмотрим ваши кандидатуры и предоставим все возможности для практики на наших проектах, – рассказал директор по развитию ООО «Фертоинг» Илья Логвинов.

Старший пилот-техник ТПА Евгений Чикишев и пилот-техник ТПА Александр Беляков продемонстрировали курсантам основы управления телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом на тренажерном комплексе VMAX XLX Console Simulation Package.  Студенты интересовались различными аспектами работы пилотов ТНПА, как техническими, так и организационными. Желающие испытать свои силы попробовали управлять ТНПА на симуляторе.

Заместитель начальника гидрографической партии №4 Сергей Пилюгин рассказал студентам об особенностях работы гидрографов на современном навигационно-гидрографическом оборудовании. Специалисты отдела мониторинга окружающей среды прочитали студентам лекции по своим направлениям работы. Руководитель группы оценки воздействия на окружающую среду Наталья Зайцева рассказала о проведении инженерно-экологических изысканий, а инженер-гидрометеоролог Игорь Сергиенко – о специфике работы метеорологов в морских инженерных проектах. Экскурсию по компании для курсантов провела инженер-лаборант отдела мониторинга окружающей среды Ксения Моисеева.

ООО «Фертоинг» в сотрудничестве с вузами проводит множество различных профориентационных и научных мероприятий. Компания привлекает лучших студентов к производственной практике, а выпускников – к карьере в команде «Фертоинг».