+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

20 Апреля 2018

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПОЗДРАВЛЯЕТ ДОНОРОВ РОССИИ!

Национальный день донора крови отмечается в Российской Федерации 20 апреля. Коллектив компании «Фертоинг» присоединяется к поздравлениям ко всем донорам нашей страны!

История донорства в России началась с Санкт-Петербурга – 20 апреля 1832 года петербургский доктор Андрей Вольф впервые в отечественной медицинской практике успешно перелил роженице кровь ее мужа и спас ей жизнь. В наши дни сотрудники компании «Фертоинг» входят в число наиболее активных доноров Петербурга – более 5 лет специалисты компании принимают участие в Днях донора в СПб ГКУЗ «Городская станция переливания крови».


Сотрудники компании в СПб ГКУЗ «Городская станция переливания крови»

С 2013 года в корпоративных Днях донора сотрудники компании сдавали донорскую кровь, в общей сложности, свыше 260 раз. Возможно, именно эта помощь спасла жизнь многим в критический момент, позволила людям оправиться после травм и тяжелых заболеваний. ООО «Фертоинг» всегда поощряет участие в Днях донора – благодаря активной работе организаторов акции в коллективе компании, десятки сотрудников за эти пять лет стали донорами, многие из них – в первый раз.

Движение доноров объединяет людей: в 2017 году донорами в России стали свыше 1.5 миллиона человек и сотрудники компании «Фертоинг» по праву гордятся своей сопричастностью к движению донорства.