+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

13 Июня 2018

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПРОВЕЛА ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ АКЦИЮ «ОКЕАН БЕЗ ПЛАСТИКА»

Акция «Океан без пластика», приуроченная к тематике Всемирного дня окружающей среды, привлекает внимание к глобальной проблеме загрязнения мирового океана пластиковыми отходами.

9 июня 2018 года сотрудники компании «Фертоинг», вместе с партнерами из ООО «Мордрага», провели субботник и очистили от пластикового и другого мусора участок пляжа на острове Котлин в районе Цитадельского шоссе в Кронштадте. Акция прошла под контролем специалистов-экологов отдела мониторинга окружающей среды ООО «Фертоинг». Весь мусор был собран раздельно.


В акции приняли участие сотрудники ООО «Фертоинг» и ООО «Мордрага»

Участники мероприятия убрали не только прибрежную территорию, но и подводный участок пляжа. Для этого к акции присоединились водолазы отдела инженерно-технических работ ООО «Фертоинг». Водолазы в гидрокостюмах собрали мусор на подводной части пляжа, в том числе значительное количество металлолома.


В ходе акции от мусора очищен участок пляжа на острове Котлин

Большая часть вывезенного мусора – бытовые и строительные отходы. Всего с пляжа было собрано:  свыше 40 мешков пластика, 3 мешка бумаги, свыше 15 мешков металла, более 200 кг стекла и 13 кубометров прочего мусора.


Собрано более 40 мешков пластика

С берегов Финского залива пластиковый мусор выносится в Балтику и Атлантику, вредит морской флоре и фауне, выделяет вредные вещества при разложении в морской воде. Экологические акции, подобные «Океану без пластика», позволяют людям понять, что сохранение живой природы во многом держится на личной ответственности каждого человека.


Собрано более 13 кубометров различного мусора


Участники акции собрали 3 мешка бумаги


Водолазы компании «Фертоинг» собрали мусор и на акватории пляжа


В ходе акции убрано свыше 200 кг стеклянных отходов