+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

04 Июля 2018

ООО «ФЕРТОИНГ» УВЕДОМЛЯЕТ О НАЧАЛЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ: «ВЫПОЛНЕНИЕ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ ДЛЯ ОБЪЕКТА «СТРОИТЕЛЬСТВО ПОИСКОВО-ОЦЕНОЧНОЙ СКВАЖИНЫ ПО-2 НА СЕВЕРО-ОБСКОМ ЛУ»

ООО «Арктик СПГ 3» совместно с администрацией муниципального образования Ямальский район начинает проведение общественных обсуждений с целью ознакомления населения и учета мнения общественности для последующего составления технического задания и разработки материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по Программе.

Полное наименование Программы: «Программа работ на выполнение инженерных изысканий для объекта: «Строительство поисково-оценочной скважины ПО-2 на Северо-Обском ЛУ».


Специалисты ООО «Фертоинг» проводят комплексные морские инженерные изыскания в Баренцевом море

Цель реализации Программы: получение необходимых и достаточных материалов для проектирования строительства и ликвидации скважины, в том числе мероприятий инженерной защиты и охраны окружающей среды.

Район проведения работ: проведение комплексных инженерных изысканий планируется на Северо-Обском лицензионном участке акватории Обской губы. Ближайшим субъектом РФ к лицензионному участку является ЯНАО, ближайшее муниципальное образование — Ямальский район.

Наименование и адрес заказчика работ: ООО «Арктик СПГ 3», Ямало-Ненецкий АО, г. Новый Уренгой, ул. Имени Захаренкова В.С., д.11, каб.209.

Материалы Программы будут включать том с технической информацией и том, содержащий оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) и мероприятия по охране окружающей среды.

Ответственным за организацию и проведение общественных слушаний является управление по делам малочисленных народов Севера Администрации муниципального образования Ямальский район.

Предполагаемая форма общественных обсуждений и представления замечаний и предложений: информирование через печатные издания, интернет-сайт и опрос заинтересованной общественности на 1-м этапе, проведение слушаний – на 2-м этапе. С целью информирования и участия общественности в процессе ОВОС, в соответствии с приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации»,  на 1-м этапе гражданам представляются информация о намечаемой деятельности и проект технического задания на разработку ОВОС, на 2-м этапе – материалы ОВОС, включая Программу. Вся информация по 1-му этапу будет доступна заинтересованной общественности с 09.07.2018 г., по 2-му этапу с 23.07.2018г. в общественных приемных по следующим адресам:

  • 629705, ЯНАО, Ямальский район, с. Сеяха, ул. Бамовская, д. 16, Администрация муниципального образования с. Сеяха;
  • 629700, ЯНАО, Ямальский район, с. Яр-Сале, ул. Мира, д. 12, каб. 2 «а», управление по делам малочисленных народов Севера Администрации муниципального образования Ямальский район;
  • 629700, ЯНАО, Ямальский район, с. Яр-Сале, ул. Мира, д. 6, корп. «а», офис 2, Ямальское районное общественное движение коренных малочисленных народов Севера «Ямал».


Также, на интернет-сайте http://www.fertoing.ru/company/news/2018

По указанным адресам, в том числе, будут размещены опросные листы, разработанные с целью изучения мнения общественности относительно предполагаемых работ, состава и структуры технического задания на ОВОС, материалов ОВОС, Программы, в которые заинтересованные представители общественности могут внести свои отзывы/комментарии и довести их до сведения заказчика. Общественные слушания будут проводиться 21 августа в 14:00 в филиале МБУК «Ямальская централизованная клубная система» «Центр национальных культур», село Яр-Сале по адресу: 629700. ЯНАО, Ямальский район, с. Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, 8.

Вопросы и предложения общественности могут направляться по указанным ниже адресам или передаваться в общественные приемные.

Контактная информация:

Начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды ООО «Арктик СПГ 3»;    Нижикова Елена Викторовна
адрес:    119415, г. Москва, ул. Удальцова 1а
телефон:    7 (495) 730-60-00, доб. 11-217
электронная почта:    Elena.Nizhikova@arcticspg3.ru
Руководитель группы оценки воздействия на окружающую среду отдела мониторинга окружающей среды ООО «Фертоинг»    Зайцева Наталья Геннадьевна
адрес:    196158, Санкт-Петербург, Пулковское
   шоссе, дом 40, корпус 4, лит.А
телефон:    +7 (812) 240-44-90 (доб. 531)
электронная почта:    n.zaytseva@fertoing.ru


Просим высказать своё мнение и пожелания относительно планируемых работ и полноты материалов Оценки воздействия на окружающую среду документации «Программа работ на выполнение инженерных изысканий для объекта: «Строительство поисково-оценочной скважины ПО-2 на Северо-Обском ЛУ» в скачиваемом опросном листе и направить его в электронном виде по адресу n.zaytseva@fertoing.ru