+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

10 Июля 2018

ИГРА «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» СОСТОЯЛАСЬ ПРИ УЧАСТИИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ»

XVIII интеллектуальный фестиваль «Белые ночи»: «Битва умов» в рамках всемирно известной серии игр «Что? Где? Когда?» состоялся в Санкт-Петербурге с 7-го по 8-е июля 2018 года. Турнир стал возможен благодаря поддержке компании «Фертоинг». Участие в «Битве умов» также приняла команда сотрудников компании.

Интеллектуальный фестиваль «Белые ночи» входит в международную серию игр «Что? Где? Когда?» и проводится в Санкт-Петербурге уже 28 лет. От участников игры требуется определенный уровень знаний по вопросам истории, искусства, политики, географии и других областей, а также сообразительность и умение работать в команде.


Команда «Фертоинг» приняла участие в турнире «Битва умов»

Интеллектуальный фестиваль разделен на две части – турнир начинающих и состязания знатоков. Турнир знатоков отведен для аккредитованных команд, которые отвечают на вопросы от сертифицированных редакторов. Команда «Фертоинг» приняла участие в турнире начинающих. Перед стартом турнира в коллективе компании состоялся конкурс вопросов, по результатам которого один из них прозвучал на игре. Кроме того, на турнире знатоков были заданы 5 вопросов морской тематики от компании «Фертоинг».


Более 80 команд соревновались в двухдневном турнире

В общей сложности в «Битве умов» соревновались более 80 команд. Победителем (56 правильных ответов из 75 вопросов) стала команда «Рабочее название» из Санкт-Петербурга: двукратные чемпионы мира (в 2015-м и 2017-м годах) в международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» еще раз подтвердили свой высокий статус. Каждый из участников команды победителей получил специальный приз от компании «Фертоинг» – комплект книг российских авторов А.Б. Королева, П.А. Боровикова, А.К. Соколова, посвященных истории отечественного водолазного дела и города Кронштадта.


Команда «Фертоинг» правильно ответила на 8 вопросов из 20 на турнире начинающих

– Благодарим ООО «Фертоинг» за поддержку в организации турнира и предоставленные призы! Уверен, что наше сотрудничество будет развиваться и дальше – мы приветствуем интерес к серии игр «Что? Где? Когда?» среди специалистов коллектива морской инженерной компании «Фертоинг» и, со своей стороны, будем его поощрять, – отметил председатель оргкомитета фестиваля, президент санкт-петербургского клуба интеллектуальных игр «Коломна», историк Сергей Виватенко.


С турнира «Битва умов» стартовало сотрудничество компании «Фертоинг» и международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?»