+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

31 Августа 2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКОВ НЕФТЯНОЙ, ГАЗОВОЙ И ТОПЛИВНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!

Компания «Фертоинг» поздравляет с профессиональным праздником нефтяников и газовиков, инженеров, буровых мастеров и геологов и всех представителей других профессий, вносящих свой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса России!

Нефтегазовая отрасль является одной из ведущих в экономике страны, во многом определяет результаты проводимых в стране преобразований, способствует росту благосостояния граждан, развитию регионов России. Нефтегазовый комплекс становится центром притяжения современных технологий, и с ростом возможностей растет и ответственность – предприятия отрасли все большее внимание уделяют сохранению природной среды, уникального живого мира тех территорий, на которых проходит разведка, добыча и транспортировка углеводородов. Специалисты компании «Фертоинг» принимают участие в целом ряде знаковых для России, масштабных нефтегазовых проектов.


Первое воскресенье сентября – День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

В одном из ключевых российских нефтегазовых регионов, Ямало-Ненецком автономном округе, компания «Фертоинг» с 2012 года осуществляет инженерное сопровождение строительства морского порта Сабетта. На Ямале построен завод по сжижению природного газа, поселок более чем на 30 000 жителей, аэропорт и морской порт, суда из которого доставляют СПГ потребителям во множество стран мира. Сегодня компания продолжает вести работу в Сабетте и работает в ряде других значимых нефтегазовых проектов, реализуемых на Ямальском и Гыданском полуостровах.


Строительство морского порта Сабетта в 2016 году. Порт обеспечил поставки ямальского СПГ потребителям в странах за тысячи километров от Ямала

Активно развивается освоение нефтегазовых ресурсов морского континентального шельфа России – как на Дальнем Востоке страны, так и в Арктике. Геологические работы и добыча ресурсов в открытом море ведутся с применением морских платформ. С 2013 года компания «Фертоинг» обеспечила навигационно-гидрографическое сопровождение более чем 30 выводов платформ на точки бурения. Специалисты отдела подводно-технических работ ООО «Фертоинг» работают на 14 из 19 морских платформ, которые за 2012-2018 годы задействованы на территории Российской Федерации. Сотрудники отдела мониторинга окружающей среды компании обследовали свыше 180 устьев скважин, что позволило оценить результаты деятельности компаний-недропользователей и, в ряде случаев принять меры, обеспечившие сохранение первозданной окружающей среды.


Добыча нефти и газа на шельфе – высокотехнологичный процесс, который обеспечивают специалисты различного профиля

Эта работа – наш вклад в развитие всей отрасли, реализация которого стала возможна благодаря сотрудничеству с ведущими нефтегазовыми предприятиями России, международными компаниями, напряженной совместной работе многих тысяч специалистов самого разного профиля. Поздравляем с профессиональным праздником всех наших коллег!