+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

04 Сентября 2018

В НАРЬЯН-МАРЕ ПРИ УЧАСТИИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

27 августа в столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре работал президиум экспертного совета по вопросам развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону России.

Совет собрал представителей государственных структур, законодательных и исполнительных органов власти, а также частных компаний, ведущих деятельность в Арктике. Участие в заседании совета принял директор компании «Фертоинг» Артем Мельников.


Участники совета рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с развитием арктических регионов России

На заседании были рассмотрены экономические и социальные вопросы – обеспечение медицинской помощью жителей удаленных арктических регионов страны, вопросы развития малого и среднего бизнеса в регионах Крайнего Севера. По мнению участников совета, приоритеты развития опорных зон Арктики должны быть увязаны с указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», который определяет направления деятельности российских органов власти всех уровней на ближайшие шесть лет, и становится основным стратегическим документом, определяющим направления развития России и всех ее регионов на среднесрочный период. Обсуждалась также стратегия социально-экономического развития Ненецкого автономного округа, подготовку которой в настоящее время ведут эксперты на федеральном и региональном уровнях. Участники заседания также посетили морскую ледостойкую платформу «Приразломная» и комплекс отгрузки нефти СМОЛП «Варандей» в Печорском море. Данные сооружения знакомы специалистам компании «Фертоинг» – на протяжении ряда лет сотрудники выполняют комплекс инженерных работ по обеспечению их безопасной эксплуатации.


В Нарьян-Маре компания «Фертоинг» представила фотовыставку по морским шельфовым проектам

В культурно-деловом центре Нарьян-Мара компания «Фертоинг» представила участникам совета и жителям города фотовыставку о реализации инфраструктурных и морских шельфовых проектов в арктическом регионе.