+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

23 Ноября 2018

СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НЕДЕЛЕ НАУКИ В БГТУ «ВОЕНМЕХ»

С 12 по 16 ноября 2018 года специалисты компании «Фертоинг» приняли участие в Неделе Науки в БГТУ «ВОЕНМЕХ», посвященной юбилею Д.Ф. Устинова, именем которого назван университет.

Сотрудники планово-технического отдела и отдела научно-технического обеспечения и контроля качества производства посетили пленарное заседание «Недели науки», где представили доклад о деятельности компании, рассказали о проектах ООО «Фертоинг», использовании телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов (ТНПА) и других направлениях деятельности, потенциально интересных для будущих инженеров. Стоит отметить, что многие специалисты компании «Фертоинг» являются выпускниками именно БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и сегодня активно участвуют в различных профориентационных и научных мероприятиях своего вуза.


На пленарном заседании был представлен доклад об опыте компании в использовании телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов

ООО «Фертоинг» сотрудничает с ведущими российскими вузами в отраслях водных коммуникаций, морского и речного транспорта, нефте- и газодобычи, гидрографических и экологических исследований, геологоразведки, метеорологии и множестве других сфер, с которыми связана производственная деятельность компании.


Участие в неделе науки приняли специалисты планово-технического отдела и отдела научно-технического обеспечения и контроля качества производства компании «Фертоинг»

Участие в профориентационных мероприятиях позволяет компании информировать студентов о перспективных направлениях деятельности, привлекать их  к прохождению практики и стажировки в компании с перспективой дальнейшего трудоустройства. Кроме того, сотрудники компании устанавливают контакты с преподавательским составом для реализации совместных проектов и мероприятий для студентов, многие из которых проходят непосредственно в офисе ООО «Фертоинг».