+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

25 Декабря 2018

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА МОНИТОРИНГА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И ЭКОЛОГИИ

II всероссийская конференция и выставка «Гидрометеорология и экология: достижения и перспективы развития» состоялась в Санкт-Петербурге 19 и 20 декабря 2018 года. Как и в 2017-м году, компанию «Фертоинг» на конференции представили специалисты отдела мониторинга окружающей среды (ОМОС).

Сотрудники отдела продемонстрировали собственные разработки компании «Фертоинг», используемые в инженерно-экологических и гидрометеорологических изысканиях – газоотборные установки «Фаэтон» и «Алладин», систему автоматизированного гидрологического мониторинга (САГМ). Специалисты компании рассказали посетителям стенда о специфике работы отдела в различных природоохранных производственных проектах, а также о социальных экологических инициативах, в которых принимает участие ООО «Фертоинг».


Специалисты ОМОС представили оборудование, разработанное в компании «Фертоинг»

Конференция «Гидрометеорология и экология:  достижения и перспективы развития» ориентирована, в первую очередь, на студентов, преподавателей и молодых ученых. Компания «Фертоинг» активно сотрудничает с вузами и привлекает студентов на практику, а молодых специалистов – к постоянному трудоустройству. В ходе мероприятия стенд компании посетили студенты и преподаватели Российского государственного гидрометеорологического университета, Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Санкт-Петербургского государственного университета, Южного федерального университета и других высших учебных заведений.