+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

11 Января 2019

СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ

Семинар по правовым вопросам применения БЛА в воздушном пространстве России состоялся на базе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации» в Учебном центре управления воздушным движением Института аэронавигации.

В 2018 году в компании «Фертоинг» появилось несколько новых подразделений, в числе которых – отдел дистанционного зондирования Земли. С помощью беспилотных летательных аппаратов (БЛА) специалисты отдела проводят аэрофотосъемку и мониторинг строительства гидротехнических объектов. Специалисты отдела взаимодействуют с сотрудниками других подразделений – в частности, с геодезистами отдела топографо-геодезических работ. В частности, геодезисты производят разметку опознавательных знаков и их планово-высотную привязку, после чего специалисты ОДЗЗ производят аэрофотосъемку с использованием беспилотников.


Специалист ОДЗЗ компании «Фертоинг» запускает аппарат для выполнения аэрофотосъемки строительства объекта в акватории Балтийского моря, Ленинградская область, сентябрь 2018 года

Регулярная аэрофотосъемка позволяет эффективнее вести мониторинг и контроль осуществления работ на всех этапах строительства. В 2018 году новая услуга ООО «Фертоинг» показала свою высокую востребованность у Заказчиков компании.


В Учебном центре управления воздушным движением Института аэронавигации сотрудники компании осмотрели авиатренажеры

При этом БЛА должны применяться в соответствии с правилами, действующими в воздушном пространстве России и не нарушать безопасность полетов воздушных судов. В связи с этим, в конце декабря 2018 года специалисты компании «Фертоинг» – сотрудники отдела дистанционного зондирования Земли прошли учебный семинар «Организация и обеспечение безопасности полетов беспилотных авиационных систем в воздушном пространстве РФ». Семинар был посвящен правовым аспектам применения БЛА – специалистам рассказали об особенностях нормативно-правовых актов, регулирующих работу БЛА, о различных зонах в воздушном пространстве и условиях применения беспилотников в соответствии с ними.


Сотрудники компании получили сертификаты Института аэронавигации ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации»