+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

14 Января 2019

СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» СОБРАЛИ «КОРОБКУ ХРАБРОСТИ»

11 января 2019 года сотрудники компании «Фертоинг» передали в благотворительный фонд «AdVita» («Ради жизни») новые детские игрушки. Петербургский фонд «AdVita» является партнером федерального фонда «Подари жизнь», которому компания «Фертоинг» оказывает поддержку. Игрушки переданы сотрудниками компании в рамках акции «Коробка храбрости».

Игрушки приобретали сотрудники компании с 10-го декабря 2018 года по 11-е января 2019 года. Акция «Коробка храбрости» призвана поддержать детей, проходящих обследования и лечение тяжёлых заболеваний в больницах Санкт-Петербурга. Фонд устанавливает такие коробки в процедурных кабинетах, обследования в которых часто пугают маленьких детей.


Сотрудники компании «Фертоинг» доставили игрушки в офис фонда «AdVita», откуда они будут распределены по учреждениям здравоохранения

— «Коробку храбрости», которую собрали ваши коллеги, мы распределим в детские онкологические отделения учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга. Их пациенты каждый день сталкиваются с необходимостью проходить болезненные лечебные манипуляции. Чтобы порадовать ребёнка и отвлечь его от боли и неприятных переживаний, в каждом процедурном кабинете притаился контейнер, доверху наполненный маленькими разноцветными игрушками. После процедуры маленький пациент может выбрать любую игрушку из этой коробки — в награду за храбрость и терпение. Это позитивное подкрепление помогает детям хорошо справляться с лечением не бояться вернуться в кабинет вновь, — рассказала специалист фонда «AdVita» по работе с корпоративными волонтёрскими программами Мария Калмыкова.


Специалисты компании и сотрудники фонда

Игрушки в кабинетах врачей выдаются очень часто, и коробка храбрости должна пополняться не реже двух раз в неделю. Поэтому новые игрушки нужны постоянно. Сотрудники компании «Фертоинг» откликнулись на акцию и наполнили коробку множеством самых разных игрушек. Всего собрано около 300 игрушек – 29 комплектов «Лего», более 150 мозаик, 69 игрушечных машинок, куклы, динозавры и другие игрушки для мальчиков и девочек. Надеемся, что отклик наших коллег поможет каждому ребенку, столкнувшемуся с недугом!


Благодарственное письмо фонда «AdVita»