+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

10 Марта 2019

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПОЗДРАВЛЯЕТ РАБОТНИКОВ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ!

Каждое второе воскресенье марта значительное число сотрудников компании «Фертоинг» отмечают свой профессиональный праздник – День работников геодезии и картографии. К поздравлениям в адрес специалистов нашего коллектива, а также всех геодезистов и топографов Российской Федерации, ветеранов отрасли, присоединяется вся компания «Фертоинг»!

Работа геодезистов и картографов сопровождает историю человечества с древнейших времен. С течением временем важность этого труда для развития цивилизации и экономики только возрастает. Значимость отрасли для России невозможно переоценить – в самой большой стране мира до сих пор остается огромный простор для исследований геодезистов и картографов. Без работы геодезистов невозможен любой строительный проект – от создания жилья до объектов транспортной инфраструктуры и производства.


Геодезисты компании «Фертоинг» работают в самых разных регионах, в России и за рубежом. На фото – геодезическое сопровождение работ по строительству ГТС на Балтике, в акватории Калининградской области, Российская Федерация

В ООО «Фертоинг» отдел топографо-геодезических работ действует в составе службы гидрографических работ. В коллективе компании геодезисты работают более 10 лет. В течение всего этого времени остается востребованным их труд по контролю состояния гидротехнических сооружений и геодезическому сопровождению строительства новых ГТС на территории России и за рубежом.


На фото – инженерно-геодезические изыскания в районе Гыданского полуострова, ЯНАО, Российская Федерация

С ростом компании «Фертоинг» возросло и число компетенций инженеров-геодезистов в коллективе: сегодня они выполняют инженерно-геодезические изыскания в различных регионах; осуществляют контроль геометрических параметров при монтаже оборудования на морских объектах, в том числе применяемого в подводных добычных комплексах; участвуют в работах по навигационному обеспечению и позиционированию крупных морских объектов, таких как добывающие и буровые платформы. В течение 2018 года геодезисты компании провели топографическую съемку на площади 127 гектаров, создали 276 опорных пунктов геодезических сетей. На протяжении года при участии геодезистов компании «Фертоинг» осуществлено 4 вывода на точки бурения морских платформ различных классов. При этом, общее число выводов на точки бурения морских платформ, при участии специалистов компании, с начала выполнения данного типа работ, составляет 31 проведенную операцию (на март 2019 года).


На проекте по инженерно-геодезическому сопровождению строительства ГТС в районе морского порта Комсар, Гвинейская Республика, Западная Африка

Компания «Фертоинг» поздравляет с профессиональным праздником геодезистов и топографов! Желаем всем специалистам и ветеранам отрасли крепкого здоровья и благополучия, интересных экспедиций и новых открытий!