+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

22 Марта 2019

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПОЗДРАВЛЯЕТ С ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ МЕТЕОРОЛОГИИ

С 1961 года, по инициативе ООН, 23 марта отмечается как Всемирный день метеорологии. Поздравляем с профессиональным праздником специалистов-метеорологов российских государственных организаций и, конечно, сотрудников компании «Фертоинг» – специалистов группы гидрометеорологических расчетов, обеспечения и моделирования отдела мониторинга окружающей среды (ОМОС).

Благодаря работе гидрометеорологов ОМОС команда «Фертоинг», партнеры компании, обеспечены точной и оперативной прогнозной информацией, важность которой при работе в открытом море, в удаленных от цивилизации районах Крайнего Севера, крайне велика. Специалисты активно применяют в своей работе самые современные цифровые технологии, в том числе и разработки компании «Фертоинг» – систему автоматизированного гидрологического мониторинга, включающую автономные уровенные посты, размещенные стационарно на гидротехнических сооружениях и в открытых водах с помощью специальных буев.


Инженеры-гидрометеорологи вместе со специалистами отдела цифровых технологий на испытаниях нового автономного буя системы автоматизированного гидрологического мониторинга в акватории Балтийского моря

Сотрудники группы ежегодно выпускают более 500 прогнозов. С учетом полученных от гидрометеорологов данных, выстраивают свою работу в море и на суше специалисты производственных подразделений компании «Фертоинг», Заказчики и партнеры.


Инженеры-гидрометеорологи компании «Фертоинг» на проекте в Баренцевом море, апрель 2018 года

Кроме того, специалисты-гидрометеорологи выполняют инженерно-гидрометеорологические изыскания, в состав которых входят сбор, анализ и обобщение материалов систематических наблюдений и изыскательских работ прошлых лет, рекогносцировочное обследование района инженерных изысканий, наблюдения за характеристиками метеорологического и гидрологического режимов, изучение опасных погодных явлений и процессов и другие виды работ, являющиеся важной частью инженерных изысканий.


В 2017 году специалисты компании установили на Новой Земле автоматическую метеостанцию

Поздравляем всех специалистов метеорологии с профессиональным праздником! Пусть ваши прогнозы всегда будут максимально точны!


Коллектив группы гидрометеорологических расчетов, обеспечения и моделирования отдела мониторинга окружающей среды