+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

04 Апреля 2019

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ДОПОЛНИЛА СИСТЕМУ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ГИДРОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА НОВЫМИ КОМПЛЕКСАМИ

28 марта 2019 года на производственно-технической базе компании «Фертоинг» состоялась демонстрация новых гидрометеорологических буев, являющихся частью системы автоматизированного гидрометеорологического мониторинга (САГМ).

САГМ разработан в компании «Фертоинг» и используется с 2012 года. Система позволяет производить непрерывный мониторинг, архивирование и статистические измерения гидрометеорологических показателей (уровень моря, спектральные характеристики волнения, мутность воды и др.) с передачей полученных данных пользователям в режиме реального времени. Специалисты компании устанавливают посты САГМ в портах и акваториях по всей России. Ранее использовались исключительно стационарные посты, размещенные в прибрежной или портовой зоне. Новые буйковые автоматические посты САГМ позволят расширить объем получаемых данных и получать информацию об окружающей среде на удалении от берега.


Автоматические буйковые станции САГМ разработаны и произведены сотрудниками ОЦТ и ОМПК

Оборудование разработано и произведено специалистами отделов цифровых технологий и металлопластиковых конструкций по требованиям сотрудников отдела мониторинга окружающей среды.

С июля 2018 года буи испытывались в Балтийском море, в настоящее время, на основе полученного опыта проектируются и производятся модернизированные буи. Данное оборудование уже доказало востребованность у партнеров компании.


Подготовка к тестированию первого образца буйковой станции в Балтийском море, июля 2018 года