+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

05 Апреля 2019

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПОЗДРАВЛЯЕТ ГЕОЛОГОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

В первое воскресенье апреля свой профессиональный праздник отмечают все геологи нашей страны. ООО «Фертоинг» поздравляет с Днем геолога сотрудников коллектива компании, всех специалистов геологии и ветеранов отрасли!

Современная геология включает в себя множество направлений, в которых задействованы специалисты различных профессий: инженеры-геологи, геофизики, буровые мастера, специалисты по камеральной обработке данных. Их совместный труд создает достоверную геологическую картину тех территорий планеты, на основании которой человек ведет свою деятельность – от строительства жилых, транспортных, производственных и других объектов до добычи полезных ископаемых.


Специалисты компании «Фертоинг» выполняют инженерно-геологические изыскания на Ямале, ЯНАО

В коллективе компании «Фертоинг» отдел инженерно-геологических работ выполняет широкий спектр задач в рамках инженерно-геологических и инженерно-геофизических изысканий – как в море, так и на суше. Изыскания морских инженеров – геологов и геофизиков компании «Фертоинг», обеспечивают возможность строительства гидротехнических сооружений различного предназначения; размещения в открытом море буровых и добывающих платформ. Более чем за 8 лет в команде «Фертоинг» специалисты-геологи выполнили значительные объемы работ – пробурили свыше 1800 скважин, взяли и проанализировали тысячи проб, выполнили магнитную съемку на площади более чем в 3400 гектаров. Их работа является важным вкладом в базу знаний о геологическом строении различных регионов России и других стран мира.


Выполнение сейсмических работ с использованием приемной косы на акватории Баренцевого моря

В практической работе геологов всегда есть возможность для новых открытий и научной деятельности. Компания «Фертоинг» поощряет научно-исследовательскую работу сотрудников: специалисты отдела инженерно-геологических работ выступают с докладами, публикуют научные статьи в профильных изданиях.


Специализированное буровое судно на проектах компании «Фертоинг» в Баренцевом море

В ХХI веке геологи и геофизики оснащены самой современной техникой – исследовательским оборудованием, транспортом, цифровыми средствами связи. Но их работа все также требует от человека научного подхода и инженерных решений, силы воли, постоянного преодоления суровых условий природы, напряженного труда в тысячах километров от цивилизации. Коллектив ООО «Фертоинг» выражает свое уважение всем специалистам этого дела! Успехов и новых открытий!


Работа геологов остается непростым трудом и с учетом технологий XXI века