+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

24 Апреля 2019

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ВЫСТУПАЕТ ГЕНЕРАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ И УЧАСТНИКОМ КОНФЕРЕНЦИИ «КОМПЛЕКСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МИРОВОГО ОКЕАНА – 2019»

С 22 по 26 апреля 2019 года в Севастополе в Морском гидрофизическом институте РАН проходит конференция молодых ученых «Комплексные исследования мирового океана». ООО «Фертоинг» на протяжении трех лет оказывает спонсорскую поддержку организаторам, а сотрудники компании представляют свои научные доклады в ходе конференции.

Научная конференция «Комплексные исследования мирового океана» объединяет океанологов из нескольких десятков российских университетов и профильных научных организаций. Конференция проводится с 2016 года.


Компания «Фертоинг» выступает спонсором и участником конференций «Комплексные исследования мирового океана» на протяжении трех лет: в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе

Ранее компания «Фертоинг» выступила спонсором конференции в Институте океанологии им. П.П. Ширшова РАН в 2017 году; а также оказала поддержку организаторам мероприятия в 2018 году в Институте наук о Земле СПбГУ. В каждой из конференций активное участие принимают специалисты компании. Они представляют свои научные работы, подготовленные на основании практической работы в ходе комплексных морских инженерных изысканий, выполняемых компанией «Фертоинг» в различных акваториях.


Сотрудники компании «Фертоинг» в командировке в Севастополе

Цель конференции – способствовать взаимодействию между коллективами молодых учёных из различных научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, занимающихся исследованиями Мирового океана. Конференция позволяет провести обмен опытом и познакомить студентов-океанологов с практической работой молодых специалистов, получивших образование в сферах океанологии, гидробиологии, гидрометеорологии и других смежных отраслях.


Конференция позволяет провести обмен опытом и познакомить студентов-океанологов с практической работой молодых специалистов

В первый день конференции компанию «Фертоинг», как генерального спонсора мероприятия, представил начальник отдела научно-технического обеспечения и контроля качества производства Иван Королев. Он рассказал о направлениях деятельности компании – производственной, научной и общественной.


Фотовыставка, посвященная поисково-исторической деятельности компании «Фертоинг» в Карском и Черном морях

В ходе конференции участники представят доклады по вопросам гидрографии, климата, разведки и освоения полезных ископаемых, водных биоресурсов в морях Российской Федерации. Научные доклады сотрудников компании «Фертоинг» на конференции 2019 года посвящены вопросам гидрометеорологии (работа инженера-гидрометеоролога группы гидрометеорологических расчетов, обеспечения и моделирования Анастасии Кессель) и гидрохимии (статья инженера-гидрохимика группы полевых работ Ирины Семерюк) и войдут в сборник статей по итогам мероприятия.


В конференции «Комплексные исследования мирового океана» участвуют как опытные океанологи, так и студенты (авторы фото: Павел Поликарпов и Марина Пастухова)

Для участников КИМО-2019 компания «Фертоинг» продемонстрировала фотовыставку, посвященную поисково-историческим экспедициям – по местам сражений Великой Отечественной войны в Карском и Черном морях, а также социально-культурной деятельности компании в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Компания «Фертоинг» развивает связи с научным сообществом и поощряет научно-исследовательскую деятельность сотрудников компании – в работе команды «Фертоинг» всегда есть место для новых открытий и разработок!