+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2020

12 Февраля 2020

СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПЕРЕДАЛИ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ЛЕЖАЧИМИ БОЛЬНЫМИ КОМПЛЕКСНОМУ ЦЕНТРУ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ КРОНШТАДТСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В рамках своей социальной ответственности, 12 февраля 2020 года, сотрудники компании «Фертоинг» передали благотворительную помощь в центр социального обслуживания населения Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Получив слова благодарности и теплые напутствия от руководства центра, команда Общества выразила свое восхищение людям, ежедневно оказывающим моральную и физическую поддержку пожилым людям.


Сотрудники ООО «Фертоинг» вместе с директором СПб ГБУСОН «КЦСОН Кронштадтского района» – Комаровой Ириной Николаевной

Ранним утром команда «Фертоинг» отправилась в замечательный город Кронштадт, чтобы помочь старшему поколению Комплексного центра социального обслуживания населения Кронштадтского района. В дар Центру команда Общества передала сладкие подарки, абсорбирующие изделия для лежачих пожилых людей и инвалидов, а также другие средства по уходу за пожилыми.


Наша команда внимательно относится к интересам общества!


Помогая людям, мы делаем мире лучше!

«Для наших подопечных очень важны поддержка и забота, положительные эмоции, радость и внимание. Мы очень рады, что Общество «Фертоинг» не забывает нас и на регулярной основе оказывает такую поддержку!», — поделились специалисты Центра.

Сотрудничество ООО «Фертоинг» с «КЦСОН Кронштадтского района» началось в 2018 году и стало регулярным, своевременным и безвозмездным. На протяжении нескольких лет морская инженерная компания принимает участие в жизни Центра, предоставляя абсорбирующие изделия для граждан с ограниченными возможностями и пожилых людей. Также в 2019 году специалисты компании поддержали проведение торжественного мероприятия 7 октября, посвящённого значимым событиям – Дню пожилого человека и Юбилею Комплексного центра. Подарок от компании к юбилею Центра – розы, получили десятки человек – сотрудники Центра и волонтеры пожилого возраста.


Почетные волонтеры Кронштадта

Накануне Нового года 2020 сотрудники компании поздравили подопечных Центра с наступающими праздниками и оказали благотворительную помощь, передав в дар развивающие игры «Морской бильярд» и «Матрешка», а также фоторамки для выставки портретов выдающихся кронштадтцев.


Развивающая игра «Морской бильярд» для подопечных Центра

Теперь развивающее оборудование используются не только в Центре, его направляют в Гериатрическое отделение СПб ГБУЗ «Городская больницу Святого Праведного Иоанна Кронштадтского» для проведения совместных занятий по развитию сенсорно-моторной активности и игр. Данные занятия позволяют поддерживать физическую активность пожилых людей, не требуя от них выполнения серьезных нагрузок и травмирующих упражнений. Благодаря подобным играм Центру удалось открыть новую главу в своей истории: в рамках межведомственного взаимодействия при оказании медицинской помощи и предоставлении социальных услуг гражданам пожилого возраста началось совместное проведение комплексных реабилитационных мероприятий.


В занятиях используются элементы эрготерапии, когда игра способствует формированию необходимых физических навыков, обладая реабилитационным воздействием

СПб ГБУСОН «КЦСОН Кронштадтского района» предоставляет различные социальные услуги более чем для трех тысяч человек. Среди подопечных Центра – инвалиды, люди с тяжелыми заболеваниями и просто пожилые люди, которым необходима помощь социальных работников. Центр оказывает поддержку не только жителям Кронштадта, но помогает также и пожилым людям из других районов Петербурга, которые приезжают в отделение временного проживания на 1-2 месяца.


Важно помнить о том, что пожилые люди нуждаются в особом внимании и заботе

Наша компания осознает свою ответственность не только за результаты своей работы, но и за свое существование в социуме. Команда Общества непрерывно вносит вклад в социальные, экономические, экологические и другие сферы жизни. И именно благотворительность позволяет нам сделать этот вклад серьезнее и значительнее!