+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2020

01 Октября 2020

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» СТАЛА ГЕНЕРАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ IV ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ И ВЫСТАВКИ ИМЕНИ Л.Н. КАРЛИНА

В рамках конференции пройдет Молодежная сессия, в ходе которой молодые специалисты получат возможность попасть на стажировку в компанию «Фертоинг».

Морская инженерная компания «Фертоинг» впервые стала генеральным спонсором IV ежегодной Всероссийской конференции и выставки «Гидрометеорология и экология: достижения и перспективы развития» имени Л.Н. Карлина, приуроченной к 200-летию открытия Антарктиды. Она пройдет 16 и 17 декабря в Санкт-Петербурге, в конгрессном Центре "ПетроКонгресс".

Ведущие эксперты отрасли, деятели науки и молодые учёные встретятся в Петербурге, чтобы обсудить нынешнее состояние и перспективы развития гидрометеорологии, обменяться опытом и поделиться результатами своих исследований.

Доклады участников конференции будут представлены по тематическим направлениям:

  • Метеорология. Современные изменения климата;
  • Климат Арктики: прошлое, настоящее, будущее;
  • Арктика и Антарктика; комплексные исследования;
  • Гидрология и управления водными ресурсами;
  • Лимнология;
  • Фундаментальные и прикладные аспекты океанологии;
  • Экология человека в экстремальных условиях;
  • Региональные аспекты продвижения морского пространственного планирования в Российской Федерации. Иллюзии и реалии экосистемного подхода.


ООО «Фертоинг» также стала партнером Молодежной сессии MGO-2020, в ходе которой молодые специалисты, магистранты и аспиранты выступят с докладами по результатам своих исследований в сфере гидрометеорологии и экологии. Авторы лучших устных и стендовых докладов получат возможность пройти стажировку в морской инженерной компании «Фертоинг» с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Члены жюри будут оценивать работы при помощи мобильного приложения, разработанного специально для MGO-2020.

На Молодежной сессии в качестве эксперта выступит Королев Иван Юрьевич, начальник отдела научно-технического обеспечения и контроля качества производства ООО «Фертоинг», кандидат технических наук.

Традиционно в ходе конференции организаторы проведут выставку современных технических средств измерения и методов анализа данных в гидрометеорологии и экологии.

Также в рамках мероприятия пройдет фотоконкурс «Полярная фотография», который посвящен 200-летию со дня открытия Антарктиды. Конкурсантами могут стать все желающие участники конференции и выставки, подавшие заявку в дирекцию.

На сегодняшний день Всероссийская конференция и выставка «Гидрометеорология и экология: достижения и перспективы развития» имени Л.Н. Карлина стала важной площадкой для укрепления взаимосвязей с научным сообществом, поощрения научно-исследовательской деятельности сотрудников компании. Это дает возможность компаниям и научным организациям сохранять лидерские позиции в конкурентной отрасли и реализовывать амбициозные проекты за счет непрерывного получения передовых знаний и навыков.


Сотрудники компании «Фертоинг» на конференции «Гидрометеорология и экология: достижения и перспективы – 2019»

Специалисты ООО «Фертоинг» принимают активное участие в ежегодной конференции «Гидрометеорология и экология: достижения и перспективы развития» с 2017 года, где представляют результаты своих исследований, полученных в ходе реализации производственных проектов.


Система автоматизированного мониторинга окружающей среды компании «Фертоинг»