+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2022

05 Апреля 2022

ВКЛАД В НАУКУ!

Сотрудник компании «Фертоинг» – Алексей Камнев, главный специалист по инженерно-геологическим изысканиям и геотехнике – стал соавтором вышедшего в 2022 году учебника «Механика грунтов».

Учебник подготовлен коллективом ученых и преподавателей кафедры Оснований и фундаментов Военного инженерно-технического университета (ВИТУ) на основе материалов многолетних исследований геотехнической научной школы, у основания и во главе которой стоял выдающийся ученый профессор Христофоров В.С. В учебнике изложены основные инженерные методы расчетов грунтовых оснований различных сооружений.

Изданный учебник вобрал в себя опыт расчетов и проектирования специальных сооружений объектов капитального строительства Министерства обороны РФ, а также преподавания дисциплины «Механика грунтов» курсантам и слушателям строительных специальностей, в том числе и гидротехникам.

«Инженеры компании "Фертоинг", осуществляя деятельность в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства объектов транспортной инфраструктуры морского флота, отчетливо представляют себе взаимосвязь сооружений и оснований, умеют надежно оценивать их взаимное влияние друг на друга. Эти знания и опыт также учтены при составлении учебника и помогут молодым сотрудникам на пути их всестороннего развития при освоении специальности морского инженера», - отметил Алексей Камнев.