+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2022

21 Апреля 2022

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ВЫСТУПИЛА СООРГАНИЗАТОРОМ ВЫСТАВКИ «АРКТИКА В ОГНЕ»

20 апреля в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств (НГМИИ) состоялось торжественное открытие экспозиции «Арктика в огне», посвященной дню Победы.

Экспозиция отличилась масштабом и охватила три темы: «История освоения Северного морского пути», «Боевые действия в Карском море в 1942-1944 годах», «Проект «Карские экспедиции» и поисковая работа в Ямало-Ненецком автономном округе».

   
   

В выставочных залах музея представлены фотоматериалы, рассказывающие о проекте «Карские экспедиции 2014-2015 года», который был организован компанией «Фертоинг» при поддержке правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, историков и краеведов ЯНАО. В рамках проекта был осуществлён поиск кораблей, погибших в Великой Отечественной войне в Карском и Баренцевом морях. В экспозиции представлены в том числе и экспонаты – детали судовой оснастки судна «Марина Раскова», поднятые со дна Карского моря.

   

Автор идеи выставки – директор музея Алексей Матвеев – в 2015 году сам принимал участие в поисковых работах в составе отряда на острове Белом в Карском море. Впечатления от этого проекта вдохновили его на открытие патриотической выставки совместно с ООО «Фертоинг» и ОАО «Севернефтегазпром».

   

Мы уверены, тематическая экспозиция позволит посетителям проникнуться идеей сохранения героической истории нашей страны и памяти о людях, пожертвовавших собой ради нашего будущего.