+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2022

12 Октября 2022

Сотрудники компании «Фертоинг» приняли участие в конференции, посвящённой водолазной медицине

6-7 октября в Военно-медицинской академии состоялась XI Всероссийская научно-практическая конференция «Баротерапия в комплексном лечении и реабилитации раненых, больных и пораженных».

Мероприятие собрало профессионалов в этой области со всей России: руководящий состав медицинской службы Вооруженных сил Российской Федерации, специалистов медицинских организаций Министерства обороны и Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также других министерств и ведомств, представителей медицинских ВУЗов и научно-исследовательских учреждений.

За два дня конференции участники выступили с тридцатью актуальными докладами на тему комплексного лечения и реабилитации раненых и больных при помощи баротерапии, которые вызвали огромный интерес у научного сообщества; проведены дискуссии по проблемным вопросам, намечены пути взаимодействия между медицинскими и научными учреждениями.

В приветственном слове Дмитрий Павлович Зверев, начальник кафедры физиологии подводного плавания Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова напомнил этапы становления и развития кафедры, обозначил перспективы и задачи, которые должны будут вывести эту отрасль науки на новый уровень.

Полученные по итогам конференции знания участники смогут использовать для выбора оптимальных методов баротерапии, направленных на восстановление раненых, больных и пораженных, а также оценивать и повышать эффективность мероприятий медицинского обеспечения водолазных спусков..