+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2023

07 Февраля 2023

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ РОБОТОТЕХНИКИ!

Одним из сильных ресурсов компании «Фертоинг» является команда профессионалов, чья деятельность связана с управлением и обеспечением работы беспилотных роботизированных систем как в воздухе, так и под водой.

ООО «Фертоинг» постоянно совершенствует свою производственную деятельность, внедряя инновационные технологии. На данный момент в компании активно работают с телеуправляемыми необитаемыми подводными аппаратами (ТНПА) и беспилотными летальными аппаратами (БПЛА).

С помощью ТНПА наши специалисты решают весьма широкий спектр задач. Это инженерные изыскания, сопровождение строительства скважин, подводных объектов, диагностика участков дна, мониторинг и многое другое.

Еще в 2012 году в эксплуатации находились 4 комплекса ТНПА рабочего класса и 1 комплекс ТНПА осмотрового класса. Основным видом работ на тот период являлись работы по сопровождению бурения скважин с ТНПА рабочего класса и осмотры законсервированных скважин и затопленных объектов с ТНПА осмотрового класса. Проекты выполнялись с привлечением иностранного персонала, число которых доходило до 70 процентов. Большая часть работ проводилась на шельфе Охотского моря.

К 2022 году, помимо Сахалинского региона, география работ существенно расширилась: Карское, Баренцево, Черное и Балтийское море. Количество привлеченного иностранного персонала свелось к нулю. Все работы команда «Фертоинг» стала выполнять своими силами, благодаря полученному опыту и обучению молодых специалистов. В эксплуатации отдела роботизированных подводно-технических работ находится 8 комплексов ТНПА рабочего класса и 5 комплексов ТНПА осмотрового класса, которые выполняют работы одновременно на различных проектах во всех регионах страны от залива в Мурманске до Камчатской бухты.

Специалисты ООО «Фертоинг» успешно выполняют как российские, так и международные проекты: строительство трубопроводов в Балтийском и Черном море, нефтегазовые работы во Вьетнаме.

Кроме расширения географии работ, вырос уровень и сложность проектов. Так, сотрудники отдела выполняют подводно-технические работы при обустройстве Киринского и Южно-Киринского месторождения. Выполняют монтажные и ремонтные работы на шельфе Балтийского и Каспийского моря на уровне международных компаний. Большую роль ТНПА играет в строительстве якорных площадок в Мурманской области и в Камчатском крае.

Также наши специалисты активно занимаются аэрофотосъемкой с применением беспилотных авиационных систем. Такие съемки позволяют вести эффективный мониторинг и контроль осуществления работ на всех этапах строительства, что востребовано при создании крупных сооружений с большим количеством задействованных подрядчиков, специалистов и техники.

Наши специалисты – люди с уникальным опытом работы!

Всемирный день робототехники для нас – это повод поздравить специалистов компании «Фертоинг» и пожелать профессиональных успехов разработчикам и пилотам робототехники!