+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2023

09 Февраля 2023

ДОКЛАДЫ СПЕЦИАЛИСТОВ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» БЫЛИ ВЫСОКО ОЦЕНЕНЫ В РАБОТЕ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ ПРОЕКТА «ПЛАВУЧИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Специалисты ООО «Фертоинг» выступили с докладами и поделились со студентами и молодыми учёными опытом внедрения цифровых данных в различные сферы морской практики.

Младший аналитик группы анализа и систематизации данных Радькова Анна выступила с докладом «Морское наследие. Сохранение принципов исторической справедливости». Анна подробно рассказала о разработке компании «Фертоинг» внутреннего портала «Морское наследие», представила студентам трехмерные цифровые модели затонувших судов, найденных совместно с Российским географическим обществом на дне Балтийского моря.

Анна продемонстрировала видео материалы, показывающие как можно ознакомиться с цифровыми моделями, изучить историю найденного судна, узнать последние минуты жизни экипажа и даже посмотреть, как судно сейчас лежит на дне.

Также Анна рассказала про исследование маяков и наглядно показала трехмерные цифровые модели, выполненные методом аэрофотосьемки.

Руководитель группы анализа и систематизации данных Малышева Юлия выступила с докладом «ГИС - как архив знаний». Благодаря геоинформационным системам можно создавать цифровой архив производственной деятельности и в целом сохранять любые данные и справочные материалы.

«Геоинформационные системы могут быть не только векторным архивом, но и имеют возможность полноценно собрать объект капитального строительства и разложить до самых мелких деталей, что даже если нажать на дверную ручку, то и по ней откроется рабочая документация» - отмечает Юлия.

После выступлений специалисты компании «Фертоинг» получили большое количество вопросов от заинтересованных студентов.

Научная школа «Плавучий университет» проводится ежегодно и имеет длительную историю успешного сотрудничества с ООО «Фертоинг».