+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2015

06 Февраля 2015

ДРУЖЕСТВЕННАЯ ПЕРЕДАЧА КНИГ В ФОНД СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ВОДОЛАЗНОЙ ШКОЛЫ ВМФ РФ

Свыше двух тысяч книг для библиотеки водолазной школы Черноморского флота собрали жители города Воинской Славы Кронштадт!

Библиотечные фонды Республики Крым не пополнялись русскоязычной литературой свыше 24 лет, и за это время библиотеки полуострова практически прекратили свое существование.
В октябре 2014 года об этой проблеме узнали сотрудники Кронштадтского Морского музея, принимавшие участие в проходившей в Севастополе V международной конференции «Водолазное дело России».



Вернувшись домой, в Кронштадт, коллектив музея приступил к сбору литературы для крымчан. Большую часть книг из своих домашних библиотек принесли для отправки в Севастополь неравнодушные жители Кронштадта, часть своих книжных фондов подготовил Кронштадтский Морской Музей. Это как художественная, так научная и специальная литература, всего свыше 2 тысяч экземпляров.



Первая партия собранных книг будет отправлена компанией ООО «Фертоинг» в Севастополь из Кронштадта 6 февраля 2015 года. Адресатами «книжной посылки» станут моряки Севастопольской водолазной школы, с которыми Кронштадтский Морской музей поддерживает тесные шефские связи.

Музей продолжает сбор литературы для Крымских библиотек и приглашает всех неравнодушных петербуржцев принять в нем участие!

Видеорепортаж о данной дружественной акции смотрите на сайте:

Новости Кронштадтского района от 10-02-2015

А также по телеканалу Россия Культура