+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2016

20 Сентября 2016

КРОНШДТАДСТКИЙ МОРСКОЙ МУЗЕЙ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ИСТОРИЧЕСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В СЕВАСТОПОЛЕ

Историческая научно-практическая конференция «Фортификационные сооружения. Сохранение, изучение, эксплуатация», посвященная 170-летию Михайловской батареи, пройдет с 25 по 29 сентября в городе-герое Севастополь.

Главная тема  конференции, которая пройдет под эгидой  Межведомственной комиссии по морскому наследию Морской коллегии при Правительстве РФ и Русского географического общества - изучение и сохранение исторических морских фортификационных сооружений, расположенных в России.

Руководитель Кронштадтского Морского музея Владимир Шатров представит вниманию участников конференции доклад на тему: «Форт Кроншлот – прошлое и настоящее», посвященный проблеме сохранения исторического морского наследия Кронштадтской крепости.

В конференции примут участие представители Министерства Культуры РФ, Минобороны РФ, государственных, региональных и  общественных организаций по охране культурного наследия, а также руководители крупных российских морских музейных учреждений.

Участникам научно-практической конференции предстоит обобщить опыт работ  по реставрации, консервации и сохранению исторических объектов фортификации России в современных условиях и выработать предложения по развитию туризма и патриотического воспитания молодежи на базе подобных объектов.