+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

13 Февраля 2017

КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ МУЗЕЙ ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСАХ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

В канун своего пятилетнего юбилея Кронштадтский Морской музей компании «Фертоинг» совместно с некоммерческим партнерством «Ассоциация водолазов» дает старт сразу трем конкурсам.

Конкурсы посвящены литературному, художественному и фотографическому видам творчества. На протяжении ряда лет Кронштадтский Морской музей способствует организации культурно-образовательных мероприятий для детей и юношества, призванных развивать как творческие навыки, так и знания об истории свой страны и морского дела. Компания «Фертоинг» выступает спонсором призового фонда конкурсов.

Конкурсы рисунка и сочинений пройдут в одних номинациях, но с разными возрастными критериями – принимаются сочинения от участников в возрасте от 6 до 18 лет и рисунки от детей 3 – 17 лет. Предлагаются следующие темы:

  • «Моряки на службе Отечеству»;
  • «Первые пушки Кроншлота» (300 лет пушкам, установленным на форте Кроншлот);
  • «Храмы Кронштадта» (200 лет освящению собора св. Андрея Первозванного);
  • «Футшточная служба Петра I» (310 лет назад появилась футшточная служба на острове Котлин).
 

Конкурс фотографий пройдет без возрастных ограничений, в следующих номинациях:
  • «Моряки на службе Отечеству»;
  • «Кронштадтцы – люди особого сплава»;
  • «Храмы Кронштадта»;
  • «Маяки, гидротехнические и фортификационные сооружения Кронштадта».
 

Прием работ на все конкурсы открыт с 10 февраля по 18 апреля, а подведение итогов конкурса состоится в период c 18 апреля 2017 по 03 мая 2017 года. Победителей конкурса определяет жюри, сформированное из представителей организаторов.

Церемония награждения состоится в помещении Кронштадтского Морского музея. Победителей наградят ценными призами, в числе которых фотоаппараты, компьютеры и даже квадрокоптер, кроме того, все участники конкурса получат памятные сертификаты. Положения о порядке участия в конкурсах и требованиях к работам вы можете найти в группе музея в социальной сети «Вконтакте» в разделе документы и на сайте компании: