+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

04 Мая 2018

КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ МУЗЕЙ: 6 ЛЕТ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ

В преддверии Дня водолаза Кронштадтский Морской музей поздравляет всех специалистов водолазного дела и отмечает свой 6-й день рождения!

4 мая 2012 года, накануне профессионального праздника всех водолазов нашей страны и памятной даты – 130-летия со дня основания Водолазной службы в России состоялось открытие Кронштадтского Морского музея. Благодаря помощи компании «Фертоинг» и активной деятельности Кронштадтского Морского музея, история водолазного дела стала доступной и близкой для всех гостей и жителей Санкт-Петербурга и Кронштадта.


Кронштадтский Морской музей отмечает 6 лет со дня основания

Сохраняя и популяризируя историю водолазного дела, музей заслужил всеобщее признание: за время деятельности он стал настоящим центром притяжения для туристов – его посетили почти 75 000 человек из России и других стран!

Экскурсии в музее интересны как людям морских профессий, военным и гражданским морякам, курсантам и кадетам, так и тем, кто никогда не работал в море и не связан с ним. Музей за время его деятельности посетили самые разные люди – от школьников до министров и каждый нашел для себя что-то новое! Высокий интерес к музею обеспечивает не только экспозиция, но и искренний энтузиазм его коллектива. Кронштадтский Морской музей развивает и другие направления культурной деятельности – организует выставки признанных и начинающих художников, предоставляет залы под концерты и творческие вечера, дает равные возможности для представления своего творчества людям разных поколений и профессий. Конечно, в преддверии памятного для музея дня, коллектив Кронштадтского Морского музея присоединяется к поздравлениям в адрес всех профессионалов водолазного дела!