+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

03 Июля 2017

КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ МУЗЕЙ ПОСЕТИЛИ С ЭКСКУРСИЕЙ МИНИСТР ТРАНСПОРТА РОССИИ МАКСИМ СОКОЛОВ И РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА ВИКТОР ОЛЕРСКИЙ

В ходе визита в Кронштадт министр транспорта России Максим Соколов и заместитель министра – руководитель Росморречфлота Виктор Олерский посетили Кронштадтский Морской музей, где встретились с директором компании «Фертоинг» Артёмом Мельниковым. Экскурсию для руководителей государственных органов власти в транспортной отрасли провел руководитель информационного архива компании «Фертоинг» и Кронштадтского Морского музея Владимир Шатров.

Второго июля 2017 года в Кронштадте состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню работников морского и речного флота. Участие в них приняли министр транспорта РФ Максим Соколов, руководитель Росморречфлота Виктор Олерский, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк, представители администрации портов Балтийского моря, учебных заведений морской отрасли, а также выпускники и курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Министр вручил дипломы лучшим выпускникам университета.

После вручения дипломов будущим специалистам флота, в Кронштадте состоялся торжественный митинг и возложение цветов к памятнику адмиралу С.О. Макарову.

– Мы год от года видим увеличивающуюся мощность российских морских портов, стабильную работу внутренних водных путей, строительство морского и речного флота, развитие Северного морского пути, наших арктических портов и стратегического проекта – порта Сабетта на полуострове Ямал в Обской губе. Все это вызывает особую гордость за отрасль морского и речного транспорта, – сообщил в приветственном слове на митинге Максим Соколов.

Частью программы визита Министра транспорта России и руководителя Росморречфлота в Санкт-Петербург стало посещение и осмотр экспозиции Кронштадтского Морского музея, открытого и поддерживаемого компанией «Фертоинг». Экскурсию по музею провел его руководитель Владимир Шатров. Он рассказал гостям об истории водолазного дела в Кронштадте, показал коллекцию музея, исторические экспонаты и уникальную технику разных лет, применяемую в водолазном деле.

В музее участники встречи обсудили актуальные вопросы отрасли морского и речного транспорта. В ходе диалога директор компании «Фертоинг» Артём Мельников рассказал о деятельности организации, участии компании в знаковых для экономики страны и транспортной отрасли проектах – в частности, министра транспорта России Максима Соколова заинтересовал опыт деятельности компании «Фертоинг» в ходе строительства морского порта Сабетта на полуостров Ямал. Артём Мельников также отметил, что сотрудничество компании «Фертоинг» с Федеральным агентством морского и речного транспорта, возглавляемым Виктором Олерским, продуктивно и развивается по ряду направлений. Происходит обмен опытом между сотрудниками различных профессий, задействованных как в компании «Фертоинг», так и в Росморречфлоте – водолазами, инженерами, гидрографами и другими специалистами. Кроме того, компания «Фертоинг» фрахтует суда Федерального агентства морского и речного транспорта России, которые задействует при выполнении своих проектов.