+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

26 Октября 2018

КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ МУЗЕЙ ОРГАНИЗУЕТ ПЕРВУЮ ВЫЕЗДНУЮ ВЫСТАВКУ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ

В 2018 году Кронштадтский Морской музей приступает к реконструкции основных помещений в доме № 5 по Андреевской улице в Кронштадте. При этом музей не прекращает свою деятельность и представляет новый проект «Дарите людям красоту» – выездные выставки кронштадтских художников.

4 мая 2012 года в Кронштадте открылся Кронштадтский Морской музей. Сегодня сложно представить Кронштадт без музея – он стал одной из точек притяжения для гостей и жителей города, а общее число его посетителей с 2012 года перешло отметку в 83 000 человек. За первые 6 лет работы музей вышел за пределы исключительно водолазной тематики и стал популярным выставочным пространством. В музее проведено свыше 40 выставок художников, работающих в самых разных жанрах и техниках, как проживающих в Кронштадте и Санкт-Петербурге, так и в других регионах России.


Выставка «Мы из Кронштадта» открывается 1 ноября

Первая выставка – «Мы из Кронштадта» из цикла «Дарите людям красоту» открывается в Великом Новгороде. Выставка откроется в областном автономном учреждении культуры и искусства «Новгородский областной дом народного творчества» 1 ноября 2018 года.
В выставке примут участие кронштадтские художники Александр Фалин, София Кувайкина, Екатерина Мухина, Ольга Сидоренко, Сергей Голубев и Оксана Еремеева.