+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

06 Ноября 2018

ДАРИТЕ ЛЮДЯМ КРАСОТУ: ПРОЕКТ КРОНШТАДТСКОГО МОРСКОГО МУЗЕЯ

Первая выездная выставка Кронштадтского Морского музея открылась в Великом Новгороде 1 ноября 2018 года и познакомила новгородцев с творчеством кронштадтских художников.

В октябре 2018 года началась реконструкция Кронштадтского Морского музея, в связи с чем основная экспозиция в доме № 5 по Андреевской улице временно закрыта для посетителей. Тем не менее, музей не прекращает свою деятельность и приступает к реализации нового проекта. Выездная выставка художников города на острове Котлин – «Мы из Кронштадта» стала первой в рамках цикла «Дарите людям красоту».


Художники, организаторы и гости выставки

Выставка открылась 1 ноября 2018 года в областном автономном учреждении культуры и искусства «Новгородский областной дом народного творчества».


Гостями открытия выставки стали несколько десятков человек

Открытие выставки посетили участники новгородской организации Союза художников России, ученики студий и мастерских, расположенных в Новгородском областном доме народного творчества, жители и гости Великого Новгорода. Руководитель Кронштадтского Морского музея Владимир Шатров рассказал об авторах, чьи работы были представлены на выставке. Это профессиональные и самобытные художники, работающие в различных техниках и жанрах – Александр Фалин, София Кувайкина, Екатерина Мухина, Ольга Сидоренко, Сергей Голубев и Оксана Еремеева.


Выставка продлится до 30 ноября 2018 года

Живописные и графические работы шести кронштадтских художников продемонстрировали на выставке природу Северо-Запада России, море и корабли Санкт-Петербурга, интересных людей и многое другое, что вдохновляет авторов на творчество. Выставка в Великом Новгороде будет открыта до 30 ноября 2018 года.


Кронштадтский Морской музей награжден благодарственным письмом Новгородского областного дома народного творчества