+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

19 Ноября 2018

ФЛАГИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» И КРОНШТАДТСКОГО МОРСКОГО МУЗЕЯ ПРОШЛИ СВЫШЕ 40 000 МОРСКИХ МИЛЬ С КОРАБЛЕМ «ПЕРЕКОП»

В феврале 2018 года компания «Фертоинг» оказала поддержку в организации похода учебного корабля «Перекоп» Балтийского флота ВМФ России в удаленных районах Мирового океана. Экипажу были переданы флаги компании «Фертоинг» и Кронштадтского Морского музея.

1 марта 2018 года «Перекоп» вышел из Кронштадта. Свыше 500 курсантов в составе нескольких смен под руководством экипажа корабля, выполнили учебную программу по навигации, связи, кораблевождению и другим морским дисциплинам. Более чем за 8 месяцев в штурманском походе учебный корабль «Перекоп» побывал в четырех океанах, пройдя 30 морей, впервые за свою историю прошел по Северному морскому пути.


Экипаж корабля с флагами компании «Фертоинг» и Кронштадтского Морского музея

Корабль прошел по маршруту Кронштадт – Севастополь – Коломбо (Шри-Ланка) –Джакарта (Индонезия) – Морсби (Папуа – Новой Гвинеи) – Владивосток –  Петропавловск Камчатский – Североморск - Севастополь – Лимасол - Балтийск -  Санкт-Петербург. Обогнув Евразию и преодолев свыше 40 000 морских миль, корабль вернулся в Санкт-Петербург 14 ноября 2018 года.


Экипаж и курсанты с флагами в порту Коломбо, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка

Вместе с кораблем этот путь преодолели флаги компании «Фертоинг» и Кронштадтского Морского музея, продемонстрированные экипажем и курсантами в портах по маршруту следования корабля.


Коренные жители Папуа — Новой Гвинеи с флагами компании и музея в Порт-Морсби

По завершению похода экипаж передал в коллекцию Кронштадтского Морского музея Андреевский флаг учебного корабля «Перекоп» Балтийского флота ВМФ России. Поздравляем с успешным завершением похода команду корабля «Перекоп» и курсантов, желаем дальнейших успехов в учебе и службе будущим военно-морским офицерам ВМФ России!


После завершения похода экипаж корабля передал компании «Фертоинг» памятный адрес