+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

04 Мая 2019

КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ МУЗЕЙ ОТМЕЧАЕТ 7 ЛЕТ СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ

Накануне Дня водолаза Кронштадтский Морской музей поздравляет всех специалистов водолазного дела с профессиональным праздником и отмечает 7 лет со дня открытия.

Открытие Кронштадтского Морского музея состоялось 4 мая 2012 года в Кронштадте в доме №5 на Андреевской улице. Экспозиция музея посвящена истории развития водолазного дела России и военной истории Кронштадта в ХХ веке. Музей создан ветеранами военно-морского флота, энтузиастами своего дела при полной поддержке компании «Фертоинг» с целью сохранения истории водолазного дела в России, военной истории Кронштадта, популяризации профессии водолаза и морского инженера. Работа музея вносит свой посильный вклад в сохранение истории нашей страны. Это наш долг и наша обязанность.


4 мая 2019 года Кронштадтский Морской музей отмечает 7 лет со дня открытия

Сегодня сложно представить Кронштадт без музея – он стал одним из точек притяжения для гостей и жителей города, а общее число его посетителей с 2012 года перешло отметку в 75 000 человек. Высокий интерес к музею обеспечивает не только экспозиция, но и искренний энтузиазм его коллектива, увлеченного своим делом. За годы работы музей посетили с экскурсиями люди самых разных профессий – граждане России и других стран.

В 2019 году реализуется проект по модернизации и обновлению музея, по завершению которого Кронштадтский Морской музей вновь откроется для своих гостей.