+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2014

05 Июня 2014

КОМПЛЕКС ТЕЛЕУПРАВЛЯЕМОГО ПОДВОДНОГО АППАРАТА COMANCHE №31 УСТАНОВЛЕН НА ПОЛУПОГРУЖНОЙ БУРОВОЙ УСТАНОВКЕ DOO SUNG

В период с 26 мая по 05 июня в республике Сингапур специалистами отдела подводно-технических работ ООО «Фертоинг» произведены монтаж, испытания и подготовка к работе телеуправляемого подводного аппарата Comanche № 31.


ППБУ Doo Sung



В период с 26 мая по 05 июня в республике Сингапур специалистами отдела подводно-технических работ ООО «Фертоинг» произведены монтаж, испытания и подготовка к работе телеуправляемого подводного аппарата (ТПА) Comanche № 31. Работы производились на борту плавучей полупогружной буровой установки (ППБУ) Doo Sung в Южно-Китайском море с целью подготовки к выполнению разведочного бурения на шельфе острова Сахалин, Охотское море.


Доставка контейнера управления на ППБУ


Установка и размещение комплекса на палубе

ТПА Comanche № 31 после трехмесячного строительства на заводе-изготовителе принят в эксплуатацию ООО «Фертоинг» в апреле этого года. 

Использование данного оборудования является обязательным условием для обеспечения выполнения буровых операций и управления скважиной при ее строительстве и эксплуатации.


Специалисты отдела подводно-технических работ готовят комплекс ТПА к работе


ТПА Comanche №31

В течение последних трех лет ООО «Фертоинг» успешно обеспечивает подводно-техническое сопровождение буровых работ осуществляемых плавучими буровыми платформами группы компаний «Газпром» на акватории Киринского и Южно-Киринского газоконденсатных месторождений.