+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2014

12 Июня 2014

Специалисты ООО «Фертоинг» приняли участие в международной конференции ADCP Workshop 2014

В период с 11 по 12 июня 2014 года специалисты отдела мониторинга окружающей среды ООО «Фертоинг» посетили ежегодную международную конференцию ADCP Workshop 2014, устраиваемую компанией Aqua Vision Ltd в г. Утрехт, Нидерланды.



В рамках конференции были представлены последние достижения инженерной мысли в области применения акустических технологий при освоении Мирового океана. Производители акустического оборудования представили новые разработки: сонарные системы, эхолоты, гидролокаторы, однако, основной акцент был сделан на применение допплеровских профилографов течений и новые направления и достижения в этой сфере.

 
Также, на конференции были представлены научные доклады, в содержании которых ведущие роли в проведении комплексных гидрологических изысканий были отведены именно акустическим измерителям течений, использующим принцип Доплера (ADCP – Acoustic Doppler Current Profiler). В настоящее время данная технология открывает все новые возможности для изучения таких процессов, происходящих в водной среде, как течения, волнение, динамика и морфология ледяного покрова, а также, движение взвешенных частиц.



Первый ADCP Workshop прошел в 1994 году и представлял собой встречу представителей Бельгийского Фламандского сообщества и Министерства по транспорту Нидерландов. Прошедшая в 2014 году конференция была десятой по счету, и в следующем году ожидается проведение одиннадцатой. Последнюю встречу посетили представители 18 стран мира, что означает возрастающий интерес к технологиям ADCP.



Специалисты ООО «Фертоинг» не только получили новые знания о приборах класса ADCP, но и завязали новые знакомства с представителями зарубежных компаний. Конференции, подобные ADCP Workshop 2014, позволяют оставаться в курсе новостей рынка оборудования и программного обеспечения и удерживаться на передовых позициях в области качества оказываемых услуг.