+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2015

22 Января 2015

СОВЕЩАНИЕ С ЗАО «РОСНЕФТЬ-ШЕЛЬФ-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК»

22 января 2015 года состоялось совещание ООО «Фертоинг» с ЗАО «Роснефть-Шельф-Дальний Восток» по результатам выполненных работ на лицензионных участках «Магадан-1», «Магадан-2», «Астрахановское море-Некрасовкий» и месторождении «Кайганско-Васюканское море».

Ушедший 2014 год был плодотворным как для компании в целом, так и для отдела мониторинга окружающей среды.  В частности, был успешно выполнен большой объем обследования фонда устьев ранее пробуренных скважин на шельфе северной части Охотского моря для новых в 2014 году Заказчиков - ЗАО «Роснефть-Шельф-Дальний Восток», ЗАО «Элвари Нефтегаз» и ООО «Магаданморнефтегаз».  Благодаря большому опыту ООО «Фертоинг» в этой области, а также высокой степени ответственности исполнителей, работы были выполнены, как всегда, эффективно, высокотехнологично и качественно. Подтверждением тому служит получение от упомянутых Заказчиков официальных благодарственных отзывов.

Но даже по окончанию полевого сезона и договорных обязательств перед Заказчиками взаимодействие между специалистами продолжилось на официальном уровне. 22 января 2015 года в зимнем Южно-Сахалинске в офисе ЗАО «Роснефть-Шельф-Дальний Восток» была проведена развернутая презентация о результатах выполненных работ на лицензионных участках «Магадан-1», «Магадан-2», «Астрахановское море-Некрасовкий» и месторождении «Кайганско-Васюканское море».  По окончанию информативной части мероприятия между специалистами были детально обговорены наиболее актуальные вопросы технологии выполнения обследования подводных устьев. Данная тема в РФ действительно имеет большое значение для недропользователей, поскольку периодичность обследования устьев скважин на шельфе и состав работ до сих пор не имеют четкого регламента. Специалистом ООО «Фертоинг» были предложены инновационные технологии по обнаружению и локализации устьев, заиленных донными отложениями или находящихся глубоко в грунте. Помимо этого были даны предложения по оптимизации поисков теоретически возможных утечек углеводородов разного характера. Представители ЗАО «Роснефть-Шельф-Дальний Восток» при обсуждении выражали искреннюю профессиональную заинтересованность и желание организовать работы наиболее эффективным образом. Встреча закончилась на договоренности продолжать работать в правильно намеченном направлении.

Последний день пребывания был закончен поднятием корпоративного флага компании над мерцающим, красивым и неузнаваемым зимним Южно-Сахалинском.