+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2015

09 Марта 2015

СПЕЦИАЛИСТЫ ЭПО ООО «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В СПБГУТ

Инженер-программист экспериментально-производственного отдела ООО «Фертоинг» Алексей Епихин выступил с докладом на тему: «Анализ жизненного цикла беспроводной сенсорной сети с использованием имитационного моделирования».


3 – 4 марта 2015 года Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича проводил IV Международную научно-техническую и научно-методическую конференцию «Актуальные проблемы инфотелекоммуникаций в науке и образовании», посвященную 85-летию СПбГУТ.

3 марта конференцию открывали ректор СПбГУТ С.В. Бачевский, заместитель руководителя Федерального агентства связи Д.О. Панышев, первый заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Д.П. Чамара.

Фотография http://www.sut.ru/

В оргкомитет конференции поступило свыше 500 заявок на участие. В конференции участвовали представители регионов Российской Федерации и зарубежных стран – Финляндии, Великобритании, Йемена, Нигерии, Ганы, стран СНГ.

Фотография http://www.sut.ru/

4-го марта на втором заседании самой большой на конференции секции «Сети связи и передача данных» с докладом на тему: «Анализ жизненного цикла беспроводной сенсорной сети с использованием имитационного моделирования» выступил Алексей Епихин, инженер-программист экспериментально-производственного отдела ООО «Фертоинг», обучающийся в магистратуре СПБГУТ на факультете «Инфокоммуникационных сетей и систем». В докладе были освещены проблемы, возникающие в процессе жизненного цикла беспроводных сенсорных сетей, а также предложены варианты решения данных проблем. В процессе проводимого исследования была разработана агентная модель, позволяющая моделировать поведение узлов сенсорной сети. Были намечены пути дальнейших научных изысканий в области имитационного моделирования, беспроводных сенсорных сетей и летающих сенсорных сетей.

Алексей Епихин, инженер-программист ЭПО ООО «Фертоинг»

В рамках конференции прошла выставка перспективных инновационных разработок СПбГУТ. На выставке были представлены следующие экспонаты: Робот-шар, Виртуальный шлем, 3D-TV, Система дистанционного обучения, Мультимедийная система дополненной реальности, Комплекс ИРГА и другие разработки СПбГУТ.

Фотография http://www.sut.ru/

Робот-шар - интеллектуальная телеуправляемая система, способная осуществлять контроль окружающей обстановки с фиксацией на фото- и кино- камеры.