+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

20 Марта 2017

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ВЫСТУПИТ УЧАСТНИКОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «АРКТИКА – ТЕРРИТОРИЯ ДИАЛОГА» И НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПАПАНИНСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона. Мероприятие состоится в Архангельске 29-30 марта 2017 года. В ходе Форума встретятся российские и зарубежные политики, главы компаний и организаций, ожидается участие Президента России Владимира Путина. ООО «Фертоинг» на Форуме представит директор компании «Фертоинг» Артём Мельников.

В то время как масштабный Форум в большей степени посвящен экономике, цель молодежной научной конференции «Папанинские чтения» – обсуждение научных проектов в Арктике. Конференция пройдет накануне Форума – также на площадке Северного (Арктического) федерального университета 28 марта 2017 года.

Компания «Фертоинг» уделяет большое внимание развитию науки и научно-образовательных проектов, сотрудничая с ведущими университетами и научными институтами России. Конференция «Папанинские чтения» проводится с целью привлечения молодых ученых и специалистов к вопросу изучения и развития Арктического региона. ООО «Фертоинг» выступает генеральным спонсором и партнером чтений.

От компании «Фертоинг» участие в «Папанинских чтениях» примут шесть сотрудников Отдела мониторинга окружающей среды. Ряд специалистов компании выступят с докладами по вопросам изучения климатических особенностей и биосферы Карского, Баренцева и Белого морей. По итогам чтений будет подготовлен сборник научных статей.