+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

27 Апреля 2017

СПЕЦИАЛИСТЫ ООО «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «КОМПЛЕКСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МИРОВОГО ОКЕАНА»

В Москве завершилась II всероссийская научная конференция «Комплексные исследования мирового океана», проходившая с 10 по 14 апреля 2017 года. От ООО «Фертоинг» участие в мероприятии приняли шесть сотрудников. При этом компания «Фертоинг» вошла в число спонсоров и оказала поддержку организаторам конференции.

Симпозиум состоялся в Институте океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук. Всего в конференции приняли участие более 250 ученых со всей страны от Калининграда до Камчатки, представляющих множество филиалов РАН и научных институтов, а также коммерческие компании и государственные организации. Компанию «Фертоинг» представили специалисты отделов мониторинга окружающей среды и подводно-технических работ. Сотрудники компании выступили с докладами и ответили на вопросы участников конференции.

Всего в ходе конференции выступило более 100 докладчиков. Темы научных работ самые разные – океанские течения, морские флора и фауна, загрязнение океана, применение специальной подводной техники и другие. Компания «Фертоинг» представила доклады по исследовательским работам, на основе данных, собранных при выполнении проектов для Заказчиков ООО «Фертоинг». Сотрудники компании также рассказали об использовании системы автоматизированного гидрологического мониторинга и телеуправляемых подводных аппаратов в различных проектах ООО «Фертоинг». Делегация компании осмотрела ТНПА серии «Гном», разработанные и производимые в Институте океанологии им П.П. Ширшова.

Благодаря поощрению потенциала сотрудников компании, специалистам ООО «Фертоинг» удается использовать свою практическую работу над проектами как базу для научных исследований и развиваться как на профессиональном, так и на научном уровнях.