+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

13 Сентября 2017

ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТПРАВИЛИСЬ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ СМЕНУ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ «ОКЕАН» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ»

С 5 по 25 сентября 2017 года во Владивостоке, на базе Всероссийского детского центра «Океан» проходит учебная тематическая смена «Международная школа исследователей и изобретателей». Участие в смене принимают шесть учеников Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга (ЦДЮТТИТ) под руководством педагога дополнительного образования Центра. Поездка на международную смену стала возможной при поддержке ООО «Фертоинг».

Путевки в «Океан» ученики ЦДЮТТИТ получили за победу во Всероссийском конкурсе «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант»», состоявшемся в апреле-мае 2017 года. На конкурс юные разработчики представили свои проекты в направлениях «Интернет вещей» и «Дополненная реальность» – они разработали апгрейд бытовой техники и мобильное приложение. Участниками профильной смены стали школьники со всей России, а также Китая и Монголии. На протяжении трёх недель ребята будут реализовывать проект по одному из направлений: «Биоквантум», «Энерджиквантум» и «VR/AR» (дополненная и виртуальная реальность).  Юные разработчики также примут участие в детском научно-образовательном проекте «Одна планета, один океан».

Между компанией «Фертоинг» и Центром детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга заключен договор о стратегическом партнерстве. Его долгосрочной целью является развитие довузовской инженерной подготовки учащихся Санкт-Петербурга с применением инноваций в образовании – информационных технологий, робототехники и подводной робототехники, телеуправляемых систем.

Компания «Фертоинг» использует на практике современную робототехнику и информационные технологии в морских инженерных проектах,  применяет собственные разработки экспериментально-производственного отдела ООО «Фертоинг» – весь этот значительный опыт компании способствует организации совместных научно-образовательных проектов, поддержке талантливых юных разработчиков.

Взаимодействие с Центром активно развивается: в 2017-м году компания «Фертоинг» приняла участие в международной акции «Ночь музеев», представив выставку «Карская экспедиция 2015»; сотрудники компании также провели лекцию о деятельности морских инженеров ООО «Фертоинг» для занимающихся в Центре школьников.