+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

12 Декабря 2017

«ДЕНЬ ФЕРТОИНГ 2017»: СОЗДАВАЯ ИСТОРИЮ

1 декабря 2017 года состоялся пятый юбилейный «День Фертоинг». Благодаря этой важной традиции сотрудники компании смогли обсудить результаты текущего года и планы на будущее, свою причастность к выполнению серьёзных задач, направленных на развитие и создание новой истории России.

В этом году «День Фертоинг» стал своеобразной исторической хроникой деятельности компании с момента ее создания. С деловыми и научными докладами выступили ведущие специалисты компании и гости мероприятия – историки и ученые. По традиции состоялось награждение лучших в 2017 году сотрудников – они стали лауреатами профессиональной премии «Инженерное искусство 2017» в различных номинациях, охватывающих все направления работы ООО «Фертоинг». Важной частью мероприятия стала фотовыставка, где были представлены работы финалистов ежегодного корпоративного конкурса фотографий.

«День Фертоинг» начался с вступительного слова директора компании Артёма Юрьевича Мельникова:

– В этом году компания отмечает первый юбилейный «День Фертоинг» – это значимая веха для всех нас. За минувшие пять лет мы очень изменились, прошли вместе огромный путь развития, сохранили и приумножили наш сильный, профессиональный молодой и амбициозный коллектив! Именно он – наше конкурентное преимущество, то, что отличает нас от других. Мы гордимся нашим вкладом в разнообразные строительные, инфраструктурные и инженерные проекты, масштабные и уникальные: не только в нашей стране, но и за ее пределами. Наши проекты меняют жизнь людей, мы действительно создаем историю – здесь и сейчас! – отметил директор компании Артём Мельников.

В первой половине «Дня Фертоинг» с докладами выступили специалисты компании: заместитель главного инженера Евгений Луканин, инженер-лаборант отдела мониторинга окружающей среды Ксения Моисеева, руководитель сектора обеспечения дноуглубительных работ Артём Сабиров. Они рассказали о проектах компании в Баренцевом, Карском и Балтийском морях, а также продемонстрировали снятые сотрудниками компании фильмы, посвященные их проектам.

С докладами об исторических событиях выступили гости конференции. По вопросам истории освоения Дальнего Востока русскими мореплавателями выступил кандидат исторических наук, автор ряда научных работ Сергей Виватенко. Директор Российского государственного архива ВМФ Валентин Смирнов рассказал о первых гидрографических экспедициях Российской Империи и Советского Союза в Северном Ледовитом океане.

Свои фильмы о проектах представили заместитель начальника гидрографической партии №8 Иван Королев, рассказавший о крупном зарубежном судостроительном проекте, а также старший специалист по камеральной обработке отдела гидрографический работ Влада Пилюгина и инженер ПТР отдела подводно-технических работ Кирилл Аборин, выступившие с докладом по строительству крупного подводного трубопровода, в котором принимает участие компания «Фертоинг». Кроме того, лекцию о перспективах и проблемах освоения месторождений нефти и газа в Артике прочитал член-корреспондент Российской академии наук, заместитель директора Института проблем нефти и газа РАН Василий Богоявленский.

Масштаб проектов показывает – с каждым годом растет исторический вклад компании «Фертоинг» в развитие страны, а повышающаяся сложность морских инженерных проектов позволяют нашим специалистам получать уникальный опыт. Участие в новых проектах – это как рост компетенций и возможностей компании, так и новый уровень ответственности наших специалистов. Поэтому на конференции отметили не только успехи, но и вызовы, стоящие перед компанией «Фертоинг», решение которых будет приоритетным в следующем году. В своем докладе эти задачи подробно рассмотрел директор ООО «Фертоинг» Артём Мельников. Он наметил ряд организационных мероприятий в структуре компании, проведение которых повысит эффективность и еще более усилит позиции ООО «Фертоинг».

Церемония награждения победителей профессиональной премии «Инженерное искусство» ознаменовала основную часть «Дня Фертоинг»!

Сотрудники компании – целеустремленные и сильные духом люди, объединенные стремлением делать мир вокруг себя лучше! Премия «Инженерное искусство» позволяет продемонстрировать осознание всеми специалистами масштаба проектов по всей стране и за пределами нашей страны, увидеть роль каждого из сотрудников компании «Фертоинг» в истории развития страны. Премия «Инженерное искусство» поощряет специалистов компании к наиболее эффективным решениям в своей работе.

Ежегодная премия «Инженерное искусство» для лучших специалистов – знак их заслуг и вклада в общее дело развития компании! В «День Фертоинг 2017» награждены лучшие сотрудники – лауреаты премии «Инженерное искусство» в 14 различных номинациях – всего 47 специалистов.

Премия включает номинации «Лучший молодой сотрудник», «Лучший сотрудник» и «Лучший руководитель», «Профессиональные признания»: «На море»; «Под водой»; «На берегу» и «В офисе», а также номинации «Командное признание», «Воля к победе», «Знание – сила», «Польза», «Лучшая проектная команда», «Вклад в развитие компании» и, конечно, «Инженерное искусство». Все лауреаты премии были отобраны голосованием сотрудников компании «Фертоинг», по достоинству оценивших достижения своих коллег! Победители награждены ценными призами от компании.

По результатам церемонии награждения победителей премии состоялось голосование в финальной номинации «Гран-при». Признанный победитель получит главный подарок в корпоративный новогодний вечер – автомобиль от компании!

В «День Фертоинг» состоялась и выставка фотографий сотрудников компании, ставших победителями ежегодного фотоконкурса – всего 106 фоторабот. Как и номинантов профессиональных премий, победителей фотоконкурса определяют коллеги в ходе ежемесячных голосований.

Каждый сотрудник компании мог воспользоваться корпоративной почтой и отправить открытку в любую точку мира с изображениями лучший конкурсных работ и своими пожеланиями.

– За эти пять лет нами сделан огромный шаг в своем развитии – всех вместе и каждого в отдельности. За это время нами выполнено более 1000 проектов по всей России и за ее пределами! И порой, не замечая результатов своего труда, мы создаем историю своей страны. Мы участвуем в освоении морского шельфа, строим подводные добычные комплексы и скважины, осваиваем Северный морской путь, создаем современную транспортную инфраструктуру, всё то, чем будут пользоваться следующие поколения людей (Артем Юрьевич Мельников, директор ООО «Фертоинг).

Фото с «Дня Фертоинг 2017» в формате галереи доступны по клику: